Meilleures Perfs
NATIONALE MASCULINE 3

Meilleures Perfs NM3
Pos Joueur Adversaire Saison Poule Journée Points
1
MOBISA Thomas
SAPELA BASKET 13
MARTIGUES SPORTS BASKET 2016/2017 Poule A Journée 16 51
2
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
AS BON CONSEIL 2017/2018 Poule H Journée 12 50
3
KAMAGATE Ismael
ORLEANS LOIRET BASKET
ASPTT LIMOGES 2018/2019 Poule E Journée 22 49
4
LEMOINE Dorian
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2
MONTELIMAR UMS 2019/2020 Poule A Journée 14 48
5
SEYE Bamba
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
US MARLY LE ROI 2019/2020 Poule G Journée 15 47
6
ESSO ESSIS Mel
CAEN BASKET CALVADOS - 2
CEP LORIENT BASKET - 2 2018/2019 Poule G Journée 10 47
7
MAKSIMOVIC Milos
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
CS DE NOISY LE GRAND BASKET 2018/2019 Poule K Journée 8 44
8 PALS ATHLETIC CLUB GUISE 2017/2018 Poule I Journée 19 44
9
URBONAS Tomas
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
AL GARENNES NANTES 2018/2019 Poule F Journée 20 43
10
NEKKACHE-ANNE Rachid
POLIGNY JURA BASKET COMTE
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 1 43
11
KASPERZEC Mateusz
ALERTE SP. DE FONDETTES
LE MANS C.S.S.G 2017/2018 Poule F Journée 21 43
12
GAUTHIER Stephan
BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2
CAHORSAUZET BASKET 2016/2017 Poule B Journée 9 43
13
POUILLE Antoine
CAMBRAI BASKET
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2018/2019 Poule J Journée 13 42
14 ASPTT CAEN 2018/2019 Poule G Journée 20 42
15
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
BC BLENDECQUES SAINT OMER 2017/2018 Poule H Journée 9 42
16
URBONAS Tomas
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE 2019/2020 Poule F Journée 9 41
17
OUTTERS Dylan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
BC ST MARTIN LES BOULOGNE 2019/2020 Poule H Journée 13 41
18
MIYEM BELL Bryan
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
CEP LORIENT BASKET - 2 2018/2019 Poule G Journée 1 41
19
PATGIS Geoffroy
ASPTT LIMOGES
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2018/2019 Poule E Journée 13 41
20
RIGAUX Mathieu
BASKET CLUB LONGWY REHON
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION 2017/2018 Poule J Journée 10 41
21
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 11 41
22 VAULX EN VELIN BASKET CLUB 2019/2020 Poule B Journée 6 40
23
MARTIN Clement
JURA SALINS BASKET CLUB
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2 2019/2020 Poule K Journée 7 40
24
BEQUIGNON Hugo
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
AS SAINT ROGATIEN NANTES 2019/2020 Poule F Journée 13 40
25
CARO Anthony
BREST BASKET 29
CAEN BASKET CALVADOS - 2 2018/2019 Poule G Journée 20 40
26
GELANOR Kevin
VAULX EN VELIN BASKET CLUB
NOHANENT PUY VALEIX 2017/2018 Poule L Journée 6 40
27
NICOLAS Jeremy
US LAVAL BASKET
CLUB ATHLETIQUE LEXOVIEN 2016/2017 Poule E Journée 3 40
28
ANSTETT Kevin
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2016/2017 Poule I Journée 4 40
29
GARY Cedric
CTC UNION BOUDY VILLENEUVE PUJOLS
CAHORSAUZET BASKET 2016/2017 Poule B Journée 8 40
30
TRINQUIER Emmanuel
BASKET CLUB NORD ARDECHE
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2 2016/2017 Poule L Journée 12 40
31
WEISZ Jean Baptiste
BANDOL BASKET CLUB
GSE METROPOLITAINS DE NICE 2016/2017 Poule A Journée 15 40
32
FRANCISCO Bateko
ASL DESSENHEIM
ASC SAINT APOLLINAIRE 2016/2017 Poule J Journée 18 40
33
FAUCONNET Jordan
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2
ROCHE BASKET AL 2019/2020 Poule A Journée 6 39
34
KAUFMAN Kenny
BB CHAUNY AUTREVILLE
RONCQ U S 2019/2020 Poule I Journée 14 39
35
BIJELOVIC Rajko
MONTELIMAR UMS
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 2019/2020 Poule A Journée 14 39
36 RENNES POLE ASSOCIATION 2017/2018 Poule G Journée 8 39
37
MAHBOUB Jihad
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
CTC PARIS BASKET AVENIR 2016/2017 Poule H Journée 11 39
38
GOUALA Just Cedrick
ESC LONGUEAU AMIENS MSBB
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL 2016/2017 Poule G Journée 19 39
39
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
EFFORT BASKET MIRECOURT 2016/2017 Poule J Journée 21 39
40 ALFA SAINT JACQUES 2019/2020 Poule L Journée 13 38
41
POUILLE Antoine
CAMBRAI BASKET
SAINT QUENTIN BASKET BALL - 2 2018/2019 Poule J Journée 6 38
42
BRACO Steve
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2018/2019 Poule K Journée 20 38
43
WELTZER Amaury
FURDENHEIM A.C.S.L.
BC BELFORT 2018/2019 Poule L Journée 21 38
44
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
AS BON CONSEIL 2017/2018 Poule H Journée 1 38
45
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
ES LORGUAISE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 2 38
46
GARY Cedric
VILLENEUVE BASKET CLUB
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2017/2018 Poule C Journée 9 38
47
DUMONT Tom
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET 2017/2018 Poule E Journée 17 38
48
PELLURE Hugo
ELAN BÉARNAIS PAU NORD-EST
MONTAUBAN BASKET CLUB 2017/2018 Poule C Journée 17 38
49
DIEHL Hugo
S.I. GRAFFENSTADEN - 2
ASL DESSENHEIM 2017/2018 Poule K Journée 21 38
50
HARRIS Aaron
SAPELA BASKET 13
ES LORGUAISE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 8 38
51
ALBERT Bastien
PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT
TERRES FROIDES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 19 38
52
DURAND Jimmy
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
PACE CO 2016/2017 Poule D Journée 21 38
53
SCLEAR Joffrey
RENNES POLE ASSOCIATION
US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET 2016/2017 Poule D Journée 22 38
54
BOYER Mathieu
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2
TAIN TOURNON AG 2016/2017 Poule L Journée 22 38
55
BEQUIGNON Hugo
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB 2020/2021 Poule F Journée 3 37
56
TRAORE Mantcha
VAL DE SEINE BASKET
COEUR DE FLANDRE BASKET BALL 2020/2021 Poule H Journée 5 37
57
DADIE Ervine
AS PANAZOL
AL NUITS SAINT GEORGES 2019/2020 Poule L Journée 5 37
58
NDONGALA PUERTAS Daniel
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
STADE ROCHELAIS RUPELLA - 2 2019/2020 Poule D Journée 12 37
59
TRUFFERT Pierre
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2019/2020 Poule G Journée 16 37
60
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES - 2 2018/2019 Poule J Journée 1 37
61
LE ROUXEL Aurelien
CAEN NORD BASKET
SAINT MALO CJF 2018/2019 Poule G Journée 2 37
62 SAINT QUENTIN BASKET BALL - 2 2018/2019 Poule J Journée 4 37
63
JUGNET Antoine
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
PALS ATHLETIC CLUB GUISE 2018/2019 Poule J Journée 9 37
64
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
BASKET CLUB ARDRES 2017/2018 Poule H Journée 4 37
65
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
GOUVIEUX BASKET OISE 2017/2018 Poule H Journée 6 37
66
LONZIEME Gregoire
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET 2017/2018 Poule E Journée 13 37
67
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
MENTON BASKET CLUB 2017/2018 Poule A Journée 20 37
68
EKANI Arthur
SAPELA BASKET 13
MARTIGUES SPORTS BASKET 2016/2017 Poule A Journée 5 37
69
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
GSE METROPOLITAINS DE NICE 2016/2017 Poule A Journée 12 37
70 PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION 2016/2017 Poule G Journée 13 37
71
SOKOBA Tidiani
POISSY BASKET ASSOCIATION
SPO ROUEN BASKETBALL 2016/2017 Poule F Journée 15 37
72
ABBASSI Adil
AGEN BASKET CLUB
CAHORSAUZET BASKET 2016/2017 Poule B Journée 17 37
73
RADOJEVIC Dejan
POLIGNY JURA BASKET COMTE
GEISPOLSHEIM C.J.S. 2016/2017 Poule J Journée 20 37
74
SEYE Bamba
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
RUEIL ATHLETIC CLUB - 2 2020/2021 Poule G Journée 2 36
75 ABC DOURGES 2020/2021 Poule I Journée 2 36
76
SEYE Bamba
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
US MARLY LE ROI 2019/2020 Poule G Journée 4 36
77
TANNER Shawn
OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS COTE D'AZUR
AS MONACO BASKET 2019/2020 Poule A Journée 14 36
78
LE PICHON Maxime
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. 2019/2020 Poule G Journée 17 36
79
MOUNDI Yaphet-Wilfried
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2
BRESSUIRE LE REVEIL 2019/2020 Poule F Journée 17 36
80 ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT 2018/2019 Poule J Journée 1 36
81 CEP LORIENT BASKET - 2 2018/2019 Poule G Journée 2 36
82
DELACOURT Axel
PALS ATHLETIC CLUB GUISE
METZ BC 2018/2019 Poule J Journée 11 36
83
BOUQUIER Benjamin
HYERES TOULON VAR BASKET
ES LORGUAISE BASKET 2018/2019 Poule A Journée 21 36
84
GUILLARME Cyril
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
STADE LAURENTIN BASKET 2017/2018 Poule A Journée 7 36
85
RAMSEYER Florent
CTC CHASSIEU DECINES
CLERMONT BASKET BALL 2017/2018 Poule L Journée 14 36
86
GMAR Ilyes
BASKET CLUB ARDRES
GENNEVILLIERS BASKET CLUB 2016/2017 Poule G Journée 12 36
87
JACQUES Yohann
EFFORT BASKET MIRECOURT
BESANCON BASKET CLUB 2016/2017 Poule J Journée 16 36
88
MONNEAU Joffrey
VANDOEUVRE BASKETBALL
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2016/2017 Poule I Journée 16 36
89
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2016/2017 Poule J Journée 18 36
90
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
HOLTZHEIM VOGESIA 2016/2017 Poule J Journée 19 36
91
DUSOMMERARD Romain
SO MARITIME BOULOGNE - 2
BC ST MARTIN LES BOULOGNE 2020/2021 Poule H Journée 4 35
92
ONA EMBO Dennis
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET
TOULOUSE OL. AEROSPATIALE CLUB 2020/2021 Poule C Journée 5 35
93
DIOP El Hady Amadou
CAHORSAUZET BASKET
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2020/2021 Poule C Journée 5 35
94
CARO Anthony
BREST BASKET 29
CERCLE SPORTIF BAYEUX 2019/2020 Poule E Journée 4 35
95
LECOUTEY Robin
CERCLE SPORTIF BAYEUX
BREST BASKET 29 2019/2020 Poule E Journée 4 35
96
FREYBURGER Jean
ASL DESSENHEIM
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2 2019/2020 Poule K Journée 5 35
97
SEYE Bamba
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
BARJOUVILLE SCL 2019/2020 Poule G Journée 7 35
98
ŠEREMET David
VALENCE CONDOM GERS BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2019/2020 Poule D Journée 9 35
99
DADIE Ervine
AS PANAZOL
ALFA SAINT JACQUES 2019/2020 Poule L Journée 9 35
100
DESPRAT Cedric
AVENIR GRANDFONDS SPORTIF
JIL COLAYRAC BASKET 2019/2020 Poule D Journée 11 35
101
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2019/2020 Poule J Journée 15 35
102
DADIE Ervine
AS PANAZOL
AL NUITS SAINT GEORGES 2019/2020 Poule L Journée 16 35
103
BRANCION David
LAGRESLE ETOILE
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL 2018/2019 Poule E Journée 9 35
104
GANMAVO Steven
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET
AL SAINT PRIEST 2017/2018 Poule B Journée 1 35
105
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
GCO BIHOREL 2017/2018 Poule H Journée 2 35
106 SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2017/2018 Poule I Journée 7 35
107
M'BALLA Fabrice
TAIN TOURNON AG
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 7 35
108
PAQUET Karel
US CAGNES SUR MER
ES LORGUAISE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 7 35
109
CHAILLY Luidgy
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
AGEN BASKET CLUB 2017/2018 Poule C Journée 12 35
110
BASSETTO Arnaud
VILLENEUVE BASKET CLUB
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2017/2018 Poule C Journée 16 35
111 ROCHE BASKET AL 2017/2018 Poule L Journée 18 35
112
THOMAS Louison
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
CEP LORIENT BASKET - 2 2017/2018 Poule E Journée 20 35
113
BANIULIS Evaldas
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2
MONTELIMAR UMS 2016/2017 Poule L Journée 3 35
114
COCOL Damien
ES LORGUAISE BASKET
GSE METROPOLITAINS DE NICE 2016/2017 Poule A Journée 5 35
115
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
FOS PROVENCE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 8 35
116
NICOLAS Jeremy
US LAVAL BASKET
LE MANS JALT 2016/2017 Poule E Journée 9 35
117
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 2016/2017 Poule J Journée 9 35
118
GENDREY Dylan
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL 2016/2017 Poule G Journée 12 35
119
BEESLEY Cedric
SAINT MEDARD BASKET
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2016/2017 Poule C Journée 13 35
120
GMAR Ilyes
BASKET CLUB ARDRES
BC SARTROUVILLE 2016/2017 Poule G Journée 13 35
121
FAULKNER Gregory
US LAVAL BASKET
LE MANS SAINT PAVIN 2016/2017 Poule E Journée 15 35
122
WILLIAMS Adam
ST. RODEZ AVEYRON BASKET
AUCH BASKET CLUB 2016/2017 Poule B Journée 15 35
123
LAKE Michael
MENTON BASKET CLUB
BANDOL BASKET CLUB 2016/2017 Poule A Journée 16 35
124
JANUSAUSKAS Tomas
VAL D'ALBRET BASKET
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2016/2017 Poule B Journée 18 35
125
NDIAYE Madiop
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
TERRES FROIDES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 20 35
126
HUGER Roman
HYERES TOULON VAR BASKET - 2
MARTIGUES SPORTS BASKET 2016/2017 Poule A Journée 22 35
127
DEVANNE Etienne
BRESSUIRE LE REVEIL
ADA BLOIS BASKET 41 - 2 2019/2020 Poule F Journée 1 34
128
LICOURI Jose
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE
BRESSUIRE LE REVEIL 2019/2020 Poule F Journée 5 34
129
LOUIS Thibaud
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C.
EVEIL SPORTIF MONTMOROT 2019/2020 Poule K Journée 6 34
130
EXPOSITO CRUZ Jose Alberto
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE 2019/2020 Poule C Journée 8 34
131
CUSSET Kevin
TOULOUGES BA
CAHORSAUZET BASKET 2019/2020 Poule C Journée 13 34
132
NEKKACHE-ANNE Rachid
AL NUITS SAINT GEORGES
AS PANAZOL 2019/2020 Poule L Journée 16 34
133
TRUFFERT Pierre
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
UNION SPORTIVE FECAMPOISE 2019/2020 Poule G Journée 17 34
134
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR 2018/2019 Poule J Journée 6 34
135
HERARD Fabien
UJAP QUIMPER - 2
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN 2018/2019 Poule G Journée 13 34
136
DUTHIL Thomas
GCO BIHOREL
UNION SPORTIVE FECAMPOISE 2018/2019 Poule H Journée 13 34
137
BRACHET Romain
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
SAINT MEDARD BASKET 2018/2019 Poule D Journée 18 34
138
LECLAIR Julien
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
ROCHE VENDEE BC 2018/2019 Poule D Journée 19 34
139
POTEAU Alexis
BEUVRAGES USM
ASA SCEAUX 2018/2019 Poule I Journée 21 34
140
DEVANNE Etienne
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET
BREST BASKET 29 2017/2018 Poule E Journée 1 34
141
GORAM Alvine
LIMOGES CSP
MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE 2017/2018 Poule C Journée 3 34
142
PAQUET Karel
US CAGNES SUR MER
LA RAVOIRE CHALLES BASKET 2017/2018 Poule A Journée 8 34
143
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
US CAGNES SUR MER 2017/2018 Poule A Journée 11 34
144
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
SPO ROUEN BASKETBALL 2017/2018 Poule H Journée 14 34
145
KABA Daye
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 14 34
146
SIMON Edouard
GAULOISE DE VITRY LE FRANCOIS
CS DE NOISY LE GRAND BASKET 2017/2018 Poule J Journée 16 34
147
TRINQUIER Emmanuel
AIL DE ROUSSET
BASKET METROPOLE AIX VENELLES 2017/2018 Poule A Journée 17 34
148
CLET Johan
CAEN BASKET CALVADOS - 2
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2017/2018 Poule G Journée 17 34
149
GOUALA Just Cedrick
ESC LONGUEAU AMIENS MSBB
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 2017/2018 Poule H Journée 17 34
150
LAUMAIN Jimy-Lloyd
POLIGNY JURA BASKET COMTE
TETRAS BASKET VOSGES 2017/2018 Poule K Journée 19 34
151
GANMAVO Steven
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET
MARTIGUES SPORTS BASKET 2016/2017 Poule A Journée 3 34
152
DADEKE Boris
CLUB ATHLETIQUE LEXOVIEN
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR 2016/2017 Poule E Journée 5 34
153
MIENANDI-NKANZA Cyr
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2016/2017 Poule I Journée 6 34
154
CASOLI Kevin
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
US SILVANGE BASKET 2016/2017 Poule I Journée 7 34
155 ABC DES TROIS RIVIERES 2016/2017 Poule D Journée 9 34
156
NICOLAS Jeremy
US LAVAL BASKET
CAEN NORD BASKET 2016/2017 Poule E Journée 10 34
157
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
ASC SAINT APOLLINAIRE 2016/2017 Poule J Journée 12 34
158
REGNIER Paul Miguel
ES LORGUAISE BASKET
AGDE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 14 34
159
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
ASL DESSENHEIM 2016/2017 Poule J Journée 17 34
160
JACQUES Yohann
EFFORT BASKET MIRECOURT
WEITBRUCH A.S.C.G 2016/2017 Poule J Journée 17 34
161
PINTIAUX Romain
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 2
ASCC MARGNY 2016/2017 Poule H Journée 19 34
162
DJOKO Kamdem-Paul
ESPE BASKET CHALONS EN CHAMPAGNE
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2016/2017 Poule I Journée 20 34
163
ORIOL Olivier
ST CHAMOND BASKET VALLÉE DU GIER - 2
US CAGNES SUR MER 2019/2020 Poule A Journée 6 33
164
BELGROUN Johari
EVEIL SPORTIF MONTMOROT
ASL DESSENHEIM 2019/2020 Poule K Journée 7 33
165
SMAIL Yohann
BASKET CLUB LONGWY REHON
BB CHAUNY AUTREVILLE 2019/2020 Poule I Journée 8 33
166
ODOUX Paul
WASQUEHAL FLASH B
ABC DOURGES 2019/2020 Poule I Journée 9 33
167
HIFI Nadir
S.I. GRAFFENSTADEN - 2
JURA SALINS BASKET CLUB 2019/2020 Poule K Journée 12 33
168
DEMAZEAU Paco
STADE ROCHELAIS RUPELLA - 2
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET 2019/2020 Poule D Journée 17 33
169
BELGROUN Johari
EVEIL SPORTIF MONTMOROT
ASL DESSENHEIM 2019/2020 Poule K Journée 18 33
170 SO MARITIME BOULOGNE - 2 2018/2019 Poule H Journée 2 33
171 USO BRUAY LABUISSIERE 2018/2019 Poule I Journée 3 33
172
PAILLETTE Benoit
AIL DE ROUSSET
AS TARARE 2018/2019 Poule B Journée 4 33
173 UJAP QUIMPER - 2 2018/2019 Poule G Journée 10 33
174
ABOUDOU Assadi
BRESSUIRE LE REVEIL
ADA BLOIS BASKET 41 - 2 2018/2019 Poule F Journée 12 33
175
TREMSAL Gael
BASKET CLUB LONGWY REHON
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2018/2019 Poule J Journée 12 33
176 VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2018/2019 Poule D Journée 12 33
177 NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL 2018/2019 Poule J Journée 13 33
178
GOUBET Gregoire
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2
AL GARENNES NANTES 2018/2019 Poule F Journée 16 33
179
DIALLO Moustafa
SANARY BASKET CLUB
MONTELIMAR UMS 2018/2019 Poule A Journée 18 33
180
CADIAU Ismael
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET 2018/2019 Poule F Journée 19 33
181
GOUACIDE Nils
ROCHE VENDEE BC
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET 2018/2019 Poule D Journée 19 33
182
TOURE Ousman Garnett
BESANCON BASKET CLUB
CLAR LYON BASKET 2018/2019 Poule L Journée 20 33
183
DEVANNE Etienne
BRESSUIRE LE REVEIL
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2018/2019 Poule F Journée 21 33
184
TOURE Ousman Garnett
BESANCON BASKET CLUB
FURDENHEIM A.C.S.L. 2018/2019 Poule L Journée 22 33
185
ROCHE Gael
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
BANDOL BASKET CLUB 2017/2018 Poule A Journée 3 33
186
ROUBAUD Killian
GOUVIEUX BASKET OISE
BC BLENDECQUES SAINT OMER 2017/2018 Poule H Journée 5 33
187 RUEIL ATHLETIC CLUB - 2 2017/2018 Poule G Journée 6 33
188
EMERIAU Francois
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE 2017/2018 Poule D Journée 7 33
189
DRIOUCH Nordyn
CTC HYERES TOULON VAR BASKET - LSB - LA LONDE - 2
AS MONACO BASKET 2017/2018 Poule A Journée 8 33
190
DEVANNE Etienne
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET
CHOLTIERE PAULX MER MORTE 2017/2018 Poule E Journée 9 33
191
KUNATA Kevin
JS MARZY BASKET
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2 2017/2018 Poule L Journée 10 33
192
VUKOSALJEVIC Filip
PALS ATHLETIC CLUB GUISE
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2017/2018 Poule I Journée 10 33
193 GRAVELINES GRAND FORT BCM 2017/2018 Poule H Journée 12 33
194
LAUMAIN Jimy-Lloyd
POLIGNY JURA BASKET COMTE
ASL DESSENHEIM 2017/2018 Poule K Journée 15 33
195
EKANGA EHAWA Joachim
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
MENTON BASKET CLUB 2017/2018 Poule A Journée 18 33
196
GAYON Nicolas
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS
COTEAUX DU LUY BASKET 2017/2018 Poule D Journée 18 33
197
SANI Tahirou
JS MARZY BASKET
LAGRESLE ETOILE 2017/2018 Poule L Journée 19 33
198
SIMON Romain
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
US SILVANGE BASKET 2017/2018 Poule J Journée 21 33
199 BASKET CLUB LIEVINOIS 2017/2018 Poule I Journée 21 33
200
ARLIN Tom
GCO BIHOREL
SPO ROUEN BASKETBALL 2017/2018 Poule H Journée 22 33
201
DEBRIE Jordan
ALBI BASKET 81
ST. RODEZ AVEYRON BASKET 2016/2017 Poule B Journée 2 33
202
BOYER Mathieu
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2
TERRES FROIDES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 2 33
203
ROCHE Gael
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
ROCHE BASKET AL 2016/2017 Poule L Journée 3 33
204
ARTIGUE Romain
AL SAINT PRIEST
CTC CHASSIEU DECINES 2016/2017 Poule K Journée 5 33
205
MANA Salem
SPO ROUEN BASKETBALL
ALM EVREUX ESPOIR 2016/2017 Poule F Journée 5 33
206
GMAR Ilyes
BASKET CLUB ARDRES
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 2016/2017 Poule G Journée 6 33
207
SAGADIN Matija
ST. RODEZ AVEYRON BASKET
ELAN TURSAN BASKET 2016/2017 Poule B Journée 9 33
208
HENOCQ Adrien
SO MARITIME BOULOGNE - 2
BC SARTROUVILLE 2016/2017 Poule G Journée 11 33
209
REGNIER Paul Miguel
ES LORGUAISE BASKET
FOS PROVENCE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 11 33
210
MARAUX Eliot
SAINT QUENTIN BASKET BALL - 2
ABC DOURGES 2016/2017 Poule H Journée 12 33
211
ASSIM Branly
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
CAHORSAUZET BASKET 2016/2017 Poule B Journée 12 33
212 CAEN NORD BASKET 2016/2017 Poule E Journée 13 33
213
TAPE Didier Eric
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B.
ETOILE ANGERS BASKET - 2 2016/2017 Poule E Journée 14 33
214
MOBISA Thomas
SAPELA BASKET 13
AGDE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 17 33
215
YADANE Anouar
JS MARZY BASKET
CTC CHASSIEU DECINES 2016/2017 Poule K Journée 17 33
216
BANIULIS Evaldas
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2
ROCHE BASKET AL 2016/2017 Poule L Journée 18 33
217
CHOLLEY Amaury
TERRES FROIDES BASKET
LA RAVOIRE CHALLES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 22 33
218
BEQUIGNON Hugo
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL 2020/2021 Poule F Journée 1 32
219
GAUCHET Thomas
ST CHAMOND BASKET VALLÉE DU GIER - 2
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2 2020/2021 Poule A Journée 1 32
220
VARIN Aurelien
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B.
GCO BIHOREL 2020/2021 Poule G Journée 3 32
221
CORNUD Antoine
TAIN TOURNON AG
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2 2020/2021 Poule A Journée 4 32
222 SELESTAT BC 2020/2021 Poule K Journée 5 32
223
BRACO Steve
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2019/2020 Poule J Journée 2 32
224
THERET Damien
AS SAINT ROGATIEN NANTES
ADA BLOIS BASKET 41 - 2 2019/2020 Poule F Journée 2 32
225 CAHORSAUZET BASKET 2019/2020 Poule C Journée 2 32
226 BC HENNEBONTAIS 2019/2020 Poule E Journée 4 32
227
MARTIN Clement
JURA SALINS BASKET CLUB
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2019/2020 Poule K Journée 5 32
228
DARRIGAND Florian
SAINT MEDARD BASKET
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET 2019/2020 Poule D Journée 5 32
229
EBER Samuel
WEITBRUCH A.S.C.G
SELESTAT BC 2019/2020 Poule K Journée 6 32
230
LAGUESTE Anthony
CERCLE SPORTIF BAYEUX
BC HENNEBONTAIS 2019/2020 Poule E Journée 6 32
231
KAUFMAN Kenny
BB CHAUNY AUTREVILLE
USO BRUAY LABUISSIERE 2019/2020 Poule I Journée 7 32
232
SOUCHON Geoffrey
O CABRIES CALAS
AUBAGNE GARLABAN BASKET 2019/2020 Poule B Journée 8 32
233
BRANCION David
LAGRESLE ETOILE
AS TARARE 2019/2020 Poule L Journée 9 32
234
UGOLIN Lucas
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2019/2020 Poule J Journée 9 32
235
BOTEKO LIFULA Yanique
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
VALENCE CONDOM GERS BASKET 2019/2020 Poule D Journée 10 32
236
THERET Damien
AS SAINT ROGATIEN NANTES
ALERTE SP. DE FONDETTES 2019/2020 Poule F Journée 11 32
237
VATY Ludovic
COTEAUX DU LUY BASKET
MONTPELLIER BASKET MOSSON 2019/2020 Poule C Journée 13 32
238
INGUEZA-MOUSSINGA Jules
CAEN BASKET CALVADOS - 2
UJAP QUIMPER - 2 2019/2020 Poule E Journée 14 32
239 PARIS BASKETBALL ASSOCIATION - ESPOIR 2019/2020 Poule H Journée 14 32
240
SEYE Bamba
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
LE MANS SAINT PAVIN 2019/2020 Poule G Journée 14 32
241
TANNER Shawn
OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS COTE D'AZUR
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 2019/2020 Poule A Journée 15 32
242
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
SANARY BASKET CLUB 2019/2020 Poule B Journée 16 32
243
LAUMAIN Jimy-Lloyd
POLIGNY JURA BASKET COMTE
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2 2019/2020 Poule K Journée 17 32
244
CESAR Dimitry
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2
LIMOGES CSP 2019/2020 Poule L Journée 17 32
245
MUTOMBO Jessy
VAL D'ALBRET BASKET
ROCHE VENDEE BC 2019/2020 Poule D Journée 17 32
246 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN 2019/2020 Poule E Journée 18 32
247
LAURATET Loic
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
SAINT MEDARD BASKET 2018/2019 Poule D Journée 2 32
248
DESMONTS Clement
UNION POITIERS BASKET 86 - 2
SAINT LAURENT DE LA PLAINE 2018/2019 Poule F Journée 2 32
249
DA SILVEIRA Alixio
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET 2018/2019 Poule B Journée 5 32
250
VERSIER Bastien
AUCH BASKET CLUB
TURSAN BASKET CHALOSSE 2018/2019 Poule C Journée 5 32
251
LONCAREVIC Mladen
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2
SANARY BASKET CLUB 2018/2019 Poule A Journée 8 32
252
CAMARA Daouda
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
CTC EUROP'ESSONNE 2018/2019 Poule K Journée 8 32
253
CHERRY Carlos
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
AL GARENNES NANTES 2018/2019 Poule F Journée 9 32
254
PEREIRE Nicolas
BANDOL BASKET CLUB
CASTELNAU BASKET 2018/2019 Poule B Journée 10 32
255 BASKET CLUB LONGWY REHON 2018/2019 Poule J Journée 11 32
256
FREYBURGER Jean
CSSL RIXHEIM
BC BELFORT 2018/2019 Poule L Journée 12 32
257
MULLER Mael
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
SAINT DIZIER BASKET 2018/2019 Poule K Journée 12 32
258
SPINALI Anthony
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2
ASC SAINT APOLLINAIRE 2018/2019 Poule L Journée 13 32
259
SEYDI Bacary
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET
BEUVRAGES USM 2018/2019 Poule I Journée 13 32
260
KATAM Paul
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL
WASQUEHAL FLASH B 2018/2019 Poule I Journée 13 32
261
MUNSI KANIKI Rodrigue
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
AUBAGNE GARLABAN BASKET 2018/2019 Poule B Journée 14 32
262
BOUTRY Benjamin
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
MOUTIERS SUR LAY 2018/2019 Poule D Journée 14 32
263
ROJEWSKI Antoine
GRAVELINES GRAND FORT BCM
SPN VERNON 2018/2019 Poule H Journée 16 32
264
BRACHET Romain
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
SAINT ROGATIEN FOYER RURAL 2018/2019 Poule D Journée 17 32
265
LAMY Florent
BC BELFORT
BESANCON BASKET CLUB 2018/2019 Poule L Journée 18 32
266
PATGIS Geoffroy
ASPTT LIMOGES
CHORALE ROANNE BASKET - 2 2018/2019 Poule E Journée 18 32
267
DA SILVEIRA Alixio
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2018/2019 Poule B Journée 18 32
268
HERARD Fabien
UJAP QUIMPER - 2
STADE SAINT LOIS MANCHE 2018/2019 Poule G Journée 19 32
269
PAILLETTE Benoit
AIL DE ROUSSET
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2018/2019 Poule B Journée 21 32
270
LARIANE Nicolas
WEITBRUCH A.S.C.G
ASL DESSENHEIM 2017/2018 Poule K Journée 1 32
271
AYIVI FANDALOR KOKOV Flodia
GRAVELINES GRAND FORT BCM
GCO BIHOREL 2017/2018 Poule H Journée 2 32
272
COLLET Sebastien
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
LE MANS C.S.S.G 2017/2018 Poule F Journée 2 32
273
OMANKOY Rahiss
LE MANS C.S.S.G
VAL DE SEINE BASKET 2017/2018 Poule F Journée 3 32
274
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET 2017/2018 Poule H Journée 8 32
275
EKANGA EHAWA Joachim
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
ES LORGUAISE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 9 32
276
LEMOINE Dorian
NOHANENT PUY VALEIX
JS MARZY BASKET 2017/2018 Poule L Journée 9 32
277
NSIMBA Michel
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
CEP LORIENT BASKET - 2 2017/2018 Poule E Journée 9 32
278
ARLIN Tom
GCO BIHOREL
BASKET CLUB ARDRES 2017/2018 Poule H Journée 10 32
279 CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ 2017/2018 Poule D Journée 10 32
280
PAQUET Karel
US CAGNES SUR MER
STADE LAURENTIN BASKET 2017/2018 Poule A Journée 11 32
281
BRANCION David
LAGRESLE ETOILE
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2 2017/2018 Poule L Journée 11 32
282
SANI Tahirou
JS MARZY BASKET
PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT 2017/2018 Poule L Journée 12 32
283
MANIER Benjamin
LOON PLAGE AS
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 2017/2018 Poule H Journée 12 32
284 SPN VERNON 2017/2018 Poule G Journée 12 32
285
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
SPO ROUEN BASKETBALL 2017/2018 Poule H Journée 14 32
286
POUILLE Antoine
CAMBRAI BASKET
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2017/2018 Poule I Journée 14 32
287
VUKOSALJEVIC Filip
PALS ATHLETIC CLUB GUISE
ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT 2017/2018 Poule I Journée 15 32
288
LE BORGNE Calvin
CEP LORIENT BASKET - 2
SIMILIENNE NANTES 2017/2018 Poule E Journée 17 32
289
KAUFMAN Kenny
ASCC MARGNY
ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT 2017/2018 Poule I Journée 17 32
290
CLERO Pierre
US SILVANGE BASKET
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION 2017/2018 Poule J Journée 18 32
291
EDWARDS Brian
MONTAUBAN BASKET CLUB
CTC PANAZOL-FEYTIAT 2017/2018 Poule C Journée 19 32
292 NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2 2017/2018 Poule E Journée 20 32
293
DISS Sebastien
ASL DESSENHEIM
JURA SALINS BASKET CLUB 2017/2018 Poule K Journée 20 32
294
RAZANAMAHENINA Kiady
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
SAINT DIZIER BASKET 2017/2018 Poule J Journée 22 32
295
HARRIS Aaron
SAPELA BASKET 13
MENTON BASKET CLUB 2016/2017 Poule A Journée 3 32
296
MATROU Dizzy Harold
US MARLY LE ROI
AL CESAIRE LEVILLAIN 2016/2017 Poule F Journée 4 32
297
SIMON Romain
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
SAINT DIZIER BASKET 2016/2017 Poule I Journée 5 32
298
TAPE Didier Eric
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B.
VINEUIL SPORTS BASKET 2016/2017 Poule E Journée 6 32
299 ASC SAINT APOLLINAIRE 2016/2017 Poule J Journée 7 32
300
MONCADE Frederic
MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE
ELAN TURSAN BASKET 2016/2017 Poule B Journée 8 32
301
HILLOTTE Romain
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2016/2017 Poule C Journée 9 32
302
MAJSTOROVIC Bosko
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
BASKET NORD SUNDGAU 2016/2017 Poule J Journée 9 32
303
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
ES LORGUAISE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 10 32
304
AUSINA SALES Alberto Daniel
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
LIMOGES CSP 2016/2017 Poule C Journée 11 32
305
GELANOR Kevin
VAULX EN VELIN BASKET CLUB
JS MARZY BASKET 2016/2017 Poule K Journée 14 32
306
BOYER Mathieu
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2 2016/2017 Poule L Journée 16 32
307
BEESLEY Cedric
SAINT MEDARD BASKET
CTC PANAZOL-FEYTIAT 2016/2017 Poule C Journée 17 32
308
CARO Anthony
BREST BASKET 29
RENNES POLE ASSOCIATION 2016/2017 Poule D Journée 18 32
309
BINVIGNAT Raphael
SO MARITIME BOULOGNE - 2
GENNEVILLIERS BASKET CLUB 2016/2017 Poule G Journée 19 32
310
NOMINE Romain
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
VANDOEUVRE BASKETBALL 2016/2017 Poule I Journée 19 32
311
KAUFMAN Kenny
ASCC MARGNY
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 2 2016/2017 Poule H Journée 19 32
312 LAMBERSART J F 2016/2017 Poule H Journée 22 32
313
DOLBEAULT Johan
CMPJM INGRE BASKET
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE 2020/2021 Poule F Journée 1 31
314
LECOUTEY Robin
CERCLE SPORTIF BAYEUX
AS SAINT ROGATIEN NANTES 2020/2021 Poule E Journée 1 31
315
CHEVALLIER Gregory
VINEUIL SPORTS BASKET
BRESSUIRE LE REVEIL 2020/2021 Poule F Journée 3 31
316
THILLIER Eliot
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE 2020/2021 Poule F Journée 4 31
317
HELLO Marc-Antoine
UJAP QUIMPER - 2
CTC BREST METROPOLE BASKET 2020/2021 Poule E Journée 5 31
318
IMHOFF Martin
ASL DESSENHEIM
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2 2020/2021 Poule K Journée 5 31
319
GOURIOU Julien
BC HENNEBONTAIS
UJAP QUIMPER - 2 2019/2020 Poule E Journée 1 31
320
PIGNON Valentin
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL 2019/2020 Poule F Journée 3 31
321
TOURE Matoure
PALS ATHLETIC CLUB GUISE
BB CHAUNY AUTREVILLE 2019/2020 Poule I Journée 4 31
322
BEAULIEU Ken
EVEIL SPORTIF MONTMOROT
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 2019/2020 Poule K Journée 5 31
323
TRAORE Mantcha
VAL DE SEINE BASKET
CSMF PARIS 2019/2020 Poule H Journée 6 31
324
BERGERON Alexandre
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2
BRESSUIRE LE REVEIL 2019/2020 Poule F Journée 6 31
325
NDIAYE Seydina Ababacar
CTC OZOIR VAL D'EUROPE
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2019/2020 Poule J Journée 6 31
326
PEREIRE Nicolas
MENTON BASKET CLUB
AS MONACO BASKET 2019/2020 Poule A Journée 6 31
327
LOUIS Thibaud
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C.
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 2019/2020 Poule K Journée 9 31
328 AS TARARE 2019/2020 Poule L Journée 12 31
329
URBONAS Tomas
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
BRESSUIRE LE REVEIL 2019/2020 Poule F Journée 13 31
330 O CABRIES CALAS 2019/2020 Poule B Journée 13 31
331
JOUGLET Christophe
REIMS CHAMPAGNE BASKET
CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2019/2020 Poule J Journée 15 31
332
KATAM Paul
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE 2019/2020 Poule J Journée 15 31
333 TURSAN BASKET CHALOSSE 2019/2020 Poule C Journée 16 31
334
BONDO Alexandre
ORLEANS LOIRET BASKET
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2018/2019 Poule E Journée 1 31
335
NAVAL Robin
AUCH BASKET CLUB
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE 2018/2019 Poule C Journée 2 31
336
KOULOUMBA Antonio
SAINT MEDARD BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2018/2019 Poule D Journée 2 31
337
DA SILVEIRA Alixio
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2018/2019 Poule B Journée 4 31
338
ODOUX Paul
WASQUEHAL FLASH B
USM MALAKOFF 2018/2019 Poule I Journée 4 31
339
MUNSI KANIKI Rodrigue
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2018/2019 Poule B Journée 6 31
340
LAMY Emilien
BC BELFORT
S.I. GRAFFENSTADEN - 2 2018/2019 Poule L Journée 8 31
341
COCOL Damien
ES LORGUAISE BASKET
TAIN TOURNON AG 2018/2019 Poule A Journée 9 31
342
LASSO POSSU Jason Joel
AUBAGNE GARLABAN BASKET
AS TARARE 2018/2019 Poule B Journée 9 31
343 ST CHAMOND BASKET VALLÉE DU GIER - 2 2018/2019 Poule A Journée 10 31
344
BENCHEIKH Paul Vincent
CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2 2018/2019 Poule B Journée 12 31
345
PAILLETTE Benoit
AIL DE ROUSSET
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2018/2019 Poule B Journée 13 31
346 LA RAVOIRE CHALLES BASKET 2018/2019 Poule B Journée 14 31
347 VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2018/2019 Poule D Journée 14 31
348
HAEYAERT Francois
US MARLY LE ROI
UNION SPORTIVE FECAMPOISE 2018/2019 Poule H Journée 15 31
349
GAVOIS Antoine
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2
LIMOGES CSP 2018/2019 Poule E Journée 15 31
350
BAUDOUIN Antoine
ETOILE ANGERS BASKET - 2
AL GARENNES NANTES 2018/2019 Poule F Journée 15 31
351
BERNARD Louis
RENNES POLE ASSOCIATION
UJAP QUIMPER - 2 2018/2019 Poule G Journée 18 31
352
CHEVALLIER Gregory
VINEUIL SPORTS BASKET
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2018/2019 Poule F Journée 19 31
353
ABDELDJEBBAR Farid
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2018/2019 Poule K Journée 20 31
354
OUSSI Abdelaziz
WASQUEHAL FLASH B
VAL DE SEINE BASKET 2018/2019 Poule I Journée 21 31
355
BRACHET Romain
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
REAL CHALOSSAIS 2018/2019 Poule D Journée 22 31
356
DEVANNE Etienne
BRESSUIRE LE REVEIL
ALERTE SP. DE FONDETTES 2018/2019 Poule F Journée 22 31
357
POUILLET Titouan
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2017/2018 Poule B Journée 1 31
358
NEKKACHE-ANNE Rachid
POLIGNY JURA BASKET COMTE
BESANCON BASKET CLUB 2017/2018 Poule K Journée 2 31
359
CASOLI Kevin
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
LE MANS C.S.S.G 2017/2018 Poule F Journée 2 31
360
DEVAUX Alexis
CTC CHASSIEU DECINES
CLERMONT BASKET BALL 2017/2018 Poule L Journée 3 31
361
PEHOUA Sydney
AGEN BASKET CLUB
AUCH BASKET CLUB 2017/2018 Poule C Journée 5 31
362
PETIT Emilien
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET
ESC LONGUEAU AMIENS MSBB 2017/2018 Poule H Journée 6 31
363
RAZANAMAHENINA Kiady
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
COULOMMIERS BRIE BASKET 2017/2018 Poule J Journée 7 31
364
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET 2017/2018 Poule H Journée 8 31
365
CASOLI Kevin
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2017/2018 Poule F Journée 8 31
366
NSIMBA Michel
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET 2017/2018 Poule E Journée 8 31
367
BRAMBATI Paul
COTEAUX DU LUY BASKET
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 2017/2018 Poule D Journée 10 31
368
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
AS MONACO BASKET 2017/2018 Poule A Journée 11 31
369
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
LOON PLAGE AS 2017/2018 Poule H Journée 11 31
370
TRIBOUT Adrien
ASL DESSENHEIM
WEITBRUCH A.S.C.G 2017/2018 Poule K Journée 12 31
371 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2017/2018 Poule I Journée 13 31
372
LEMOINE Julien
MONTELIMAR UMS
AGDE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 14 31
373
SIMON Edouard
GAULOISE DE VITRY LE FRANCOIS
US SILVANGE BASKET 2017/2018 Poule J Journée 14 31
374
PELLURE Hugo
ELAN BÉARNAIS PAU NORD-EST
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2017/2018 Poule C Journée 15 31
375
CLOATRE Julien
SIMILIENNE NANTES
CHOLTIERE PAULX MER MORTE 2017/2018 Poule E Journée 15 31
376
INJAI Benoit
SPO ROUEN BASKETBALL
BASKET CLUB ARDRES 2017/2018 Poule H Journée 18 31
377
BOUDROUZ Mounir
ESC TRAPPES SQ YVELINES
CAEN NORD BASKET 2017/2018 Poule G Journée 18 31
378
AVRAMOVIC Ljubomir
ASL DESSENHEIM
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 18 31
379
KABA Daye
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2017/2018 Poule B Journée 18 31
380
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
ES LORGUAISE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 19 31
381 CAEN NORD BASKET 2017/2018 Poule G Journée 20 31
382
DIOUF Mansour
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2
JS MARZY BASKET 2017/2018 Poule L Journée 21 31
383
MDIVANI Giorgi
BASKET CLUB LONGWY REHON
US SILVANGE BASKET 2017/2018 Poule J Journée 22 31
384
LE BORGNE Calvin
CEP LORIENT BASKET - 2
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET 2017/2018 Poule E Journée 22 31
385
DIOP Ibrahima
REZE BASKET 44
CHOLTIERE PAULX MER MORTE 2017/2018 Poule E Journée 22 31
386
ROCHE Gael
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
BASKET METROPOLE AIX VENELLES 2017/2018 Poule A Journée 22 31
387
DURAND Jimmy
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
RENNES POLE ASSOCIATION 2016/2017 Poule D Journée 2 31
388
PEINTE Simon
LOON PLAGE AS
ESC LONGUEAU AMIENS MSBB 2016/2017 Poule G Journée 4 31
389
COCO Emir
POISSY BASKET ASSOCIATION
SPO ROUEN BASKETBALL 2016/2017 Poule F Journée 4 31
390
DE CASABIANCA Etienne
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
CLUB ATHLETIQUE LEXOVIEN 2016/2017 Poule E Journée 6 31
391
CONDE Ismael
CTC UNION BOUDY VILLENEUVE PUJOLS
MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE 2016/2017 Poule B Journée 9 31
392
DEBRIE Jordan
ALBI BASKET 81
VAL D'ALBRET BASKET 2016/2017 Poule B Journée 10 31
393
HARRIS Aaron
SAPELA BASKET 13
HYERES TOULON VAR BASKET - 2 2016/2017 Poule A Journée 12 31
394
KILAMBUE KATAKO Gerry
CLUB ATHLETIQUE LEXOVIEN
CAEN NORD BASKET 2016/2017 Poule E Journée 12 31
395
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
BESANCON BASKET CLUB 2016/2017 Poule J Journée 14 31
396
CONDE Ismael
CTC UNION BOUDY VILLENEUVE PUJOLS
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2016/2017 Poule B Journée 15 31
397
MARAUX Charly
AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2016/2017 Poule K Journée 16 31
398
DELHORBE Camille
SAINT MEDARD BASKET
CTC PANAZOL-FEYTIAT 2016/2017 Poule C Journée 17 31
399 ABC DOURGES 2016/2017 Poule H Journée 17 31
400
BRUNET Tom
CTC PARIS BASKET AVENIR
ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT 2016/2017 Poule H Journée 17 31
401
DRIOUCH Nordyn
HYERES TOULON VAR BASKET - 2
AGDE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 18 31
402
DE CASABIANCA Etienne
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
US LAVAL BASKET 2016/2017 Poule E Journée 19 31
403
NIVIERE Jean Christophe
BANDOL BASKET CLUB
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 19 31
404
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL 2016/2017 Poule G Journée 20 31
405
GABSI Mehdi
GENNEVILLIERS BASKET CLUB
BC SARTROUVILLE 2016/2017 Poule G Journée 20 31
406 CTC PANAZOL-FEYTIAT 2016/2017 Poule C Journée 20 31
407
BOSCUS Cedric
LUDRES PONT ST VINCENT BASKET
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2016/2017 Poule I Journée 21 31
408
EXPOSITO CRUZ Jose Alberto
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
UNION POITIERS BASKET 86 - 2 2016/2017 Poule C Journée 21 31
409
OBADINA Dawn
SAPELA BASKET 13
BANDOL BASKET CLUB 2016/2017 Poule A Journée 22 31
410
DEVAULT Vincent
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
LIMOGES CSP 2016/2017 Poule C Journée 22 31
411
SY Alassane
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL
ADA BLOIS BASKET 41 - 2 2020/2021 Poule F Journée 1 30
412
DEMONT Remy
JIL COLAYRAC BASKET
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 2020/2021 Poule D Journée 2 30
413
KAUFMAN Kenny
BB CHAUNY AUTREVILLE
PALS ATHLETIC CLUB GUISE 2020/2021 Poule I Journée 3 30
414 AS PANAZOL 2019/2020 Poule L Journée 1 30
415
MUTOMBO Jessy
VAL D'ALBRET BASKET
STADE ROCHELAIS RUPELLA - 2 2019/2020 Poule D Journée 2 30
416 BASKET CLUB LONGWY REHON 2019/2020 Poule I Journée 3 30
417
MENO Boris
EVEIL SPORTIF MONTMOROT
JURA SALINS BASKET CLUB 2019/2020 Poule K Journée 3 30
418
CRABOS Jean Charles
REAL CHALOSSAIS
TURSAN BASKET CHALOSSE 2019/2020 Poule C Journée 3 30
419
LEMAIRE Silvere
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2019/2020 Poule L Journée 6 30
420
MUKENDI Christian
COULOMMIERS BRIE BASKET
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE 2019/2020 Poule J Journée 6 30
421
MORONI Valentin
EFFORT BASKET MIRECOURT
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL 2019/2020 Poule J Journée 6 30
422
HEAULME Antoine
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL 2019/2020 Poule J Journée 7 30
423
TOUPANE Jean Yves
ST CHAMOND BASKET VALLÉE DU GIER - 2
AS MONACO BASKET 2019/2020 Poule A Journée 8 30
424
SEYE Bamba
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2019/2020 Poule G Journée 8 30
425
HODGE Kenya
US SILVANGE BASKET
USO BRUAY LABUISSIERE 2019/2020 Poule I Journée 10 30
426
DARRIGAND Florian
SAINT MEDARD BASKET
STADE ROCHELAIS RUPELLA - 2 2019/2020 Poule D Journée 11 30
427
IVANOVIC Petar
BC ST MARTIN LES BOULOGNE
AS MEUDON 2019/2020 Poule H Journée 11 30
428
BOUKEFFA Laid
ALFA SAINT JACQUES
LAGRESLE ETOILE 2019/2020 Poule L Journée 12 30
429
TRUFFERT Pierre
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
BARJOUVILLE SCL 2019/2020 Poule G Journée 12 30
430
COEURET Romain
BASKET CLUB ARDRES
CSMF PARIS 2019/2020 Poule H Journée 13 30
431
BRANTLEY Darrelll Jamaal
ELAN TURSAN BASKET
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET 2019/2020 Poule D Journée 13 30
432
MARTIN Clement
JURA SALINS BASKET CLUB
EVEIL SPORTIF MONTMOROT 2019/2020 Poule K Journée 14 30
433
KAUFMAN Kenny
BB CHAUNY AUTREVILLE
PALS ATHLETIC CLUB GUISE 2019/2020 Poule I Journée 15 30
434
SAUTER Julien
FURDENHEIM A.C.S.L.
CSSL RIXHEIM 2019/2020 Poule K Journée 16 30
435
NDONGALA PUERTAS Daniel
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
ROCHE VENDEE BC 2019/2020 Poule D Journée 16 30
436
MIENANDI-NKANZA Cyr
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION 2019/2020 Poule J Journée 16 30
437 AL CALUIRE ET CUIRE 2019/2020 Poule L Journée 16 30
438
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
EFFORT BASKET MIRECOURT 2019/2020 Poule J Journée 17 30
439
EXPOSITO CRUZ Jose Alberto
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
CAHORSAUZET BASKET 2019/2020 Poule C Journée 18 30
440
BROCHARD Pierre
VINEUIL SPORTS BASKET
BARJOUVILLE SCL 2018/2019 Poule F Journée 2 30
441 PALS ATHLETIC CLUB GUISE 2018/2019 Poule J Journée 5 30
442
DADIE Ervine
AS PANAZOL
CHORALE ROANNE BASKET - 2 2018/2019 Poule E Journée 5 30
443
SONKO Moses
BC BELFORT
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2018/2019 Poule L Journée 5 30
444
FAVRE Francois
POLIGNY JURA BASKET COMTE
BESANCON BASKET CLUB 2018/2019 Poule L Journée 6 30
445
DUSOMMERARD Romain
SO MARITIME BOULOGNE - 2
UNION SPORTIVE FECAMPOISE 2018/2019 Poule H Journée 6 30
446
TRINQUIER Emmanuel
SANARY BASKET CLUB
MONTELIMAR UMS 2018/2019 Poule A Journée 7 30
447
LAUMAIN Jimy-Lloyd
POLIGNY JURA BASKET COMTE
ASL DESSENHEIM 2018/2019 Poule L Journée 7 30
448 SAINT MALO CJF 2018/2019 Poule G Journée 9 30
449
HERARD Fabien
UJAP QUIMPER - 2
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2 2018/2019 Poule G Journée 9 30
450
DOGBE Alexandre
SPO ROUEN BASKETBALL
BASKET CLUB ARDRES 2018/2019 Poule H Journée 10 30
451
RADOJEVIC Dejan
POLIGNY JURA BASKET COMTE
AL SAINT PRIEST 2018/2019 Poule L Journée 11 30
452
POTEAU Alexis
BEUVRAGES USM
USM MALAKOFF 2018/2019 Poule I Journée 12 30
453
MIYEM BELL Bryan
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
CEP LORIENT BASKET - 2 2018/2019 Poule G Journée 12 30
454
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
SANARY BASKET CLUB 2018/2019 Poule A Journée 12 30
455
HENRIQUES Henderson
SAINT QUENTIN BASKET BALL - 2
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR 2018/2019 Poule J Journée 13 30
456
LEVEQUE Jean Francois
GRAVELINES GRAND FORT BCM
UNION SPORTIVE FECAMPOISE 2018/2019 Poule H Journée 14 30
457 ALM EVREUX ESPOIR 2018/2019 Poule H Journée 14 30
458
PIERRE JOSEPH Aude
USO BRUAY LABUISSIERE
US O BEZONS 2018/2019 Poule I Journée 14 30
459
GOUBET Gregoire
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2
BRESSUIRE LE REVEIL 2018/2019 Poule F Journée 15 30
460
ABDELDJEBBAR Farid
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
SAINT DIZIER BASKET 2018/2019 Poule K Journée 16 30
461
CEVADILLE Davy
UJAP QUIMPER - 2
RENNES POLE ASSOCIATION 2018/2019 Poule G Journée 18 30
462
LAUMAIN Jimy-Lloyd
POLIGNY JURA BASKET COMTE
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2 2018/2019 Poule L Journée 19 30
463
LECLAIR Julien
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
CHOLTIERE PAULX MER MORTE 2018/2019 Poule D Journée 20 30
464
SACLIER Etienne
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2018/2019 Poule B Journée 20 30
465
AUSINA SALES Alberto Daniel
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
SAINT ROGATIEN FOYER RURAL 2018/2019 Poule D Journée 21 30
466
CARO Anthony
BREST BASKET 29
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN 2018/2019 Poule G Journée 21 30
467
GUILLARME Cyril
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
AS MONACO BASKET 2017/2018 Poule A Journée 1 30
468 SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 2 30
469
NIVIERE Jean Christophe
BANDOL BASKET CLUB
LA RAVOIRE CHALLES BASKET 2017/2018 Poule A Journée 3 30
470
AVRAMOVIC Ljubomir
ASL DESSENHEIM
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2017/2018 Poule K Journée 4 30
471
KUNATA Kevin
JS MARZY BASKET
VAULX EN VELIN BASKET CLUB 2017/2018 Poule L Journée 5 30
472
LE BORGNE Calvin
CEP LORIENT BASKET - 2
US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET 2017/2018 Poule E Journée 5 30
473 ETOILE ANGERS BASKET - 2 2017/2018 Poule E Journée 6 30
474
DIEHL Hugo
S.I. GRAFFENSTADEN - 2
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2017/2018 Poule K Journée 6 30
475
DEVANNE Etienne
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET
REZE BASKET 44 2017/2018 Poule E Journée 7 30
476
CHAABANE Yassine
ELAN BÉARNAIS PAU NORD-EST
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2017/2018 Poule C Journée 8 30
477 USO BRUAY LABUISSIERE 2017/2018 Poule I Journée 10 30
478
MAKSIMOVIC Milos
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
TETRAS BASKET VOSGES 2017/2018 Poule K Journée 10 30
479
M'BALLA Fabrice
TAIN TOURNON AG
FOS PROVENCE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 10 30
480 PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT 2017/2018 Poule L Journée 11 30
481
POUILLET Titouan
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 11 30
482
SCHEECK Jeremie
WEITBRUCH A.S.C.G
ASL DESSENHEIM 2017/2018 Poule K Journée 12 30
483
NGABONZIZA Aleyde
SPO ROUEN BASKETBALL
BC BLENDECQUES SAINT OMER 2017/2018 Poule H Journée 13 30
484
JACKSON Ryan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
GCO BIHOREL 2017/2018 Poule H Journée 13 30
485
BAIKOUA Ribar
CTC CAN 79 BASKET
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2017/2018 Poule D Journée 13 30
486
NSIMBA Michel
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
SIMILIENNE NANTES 2017/2018 Poule E Journée 14 30
487
VILAIN Samuel
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL
VAL DE SEINE BASKET 2017/2018 Poule F Journée 15 30
488
BENHAMZA Nadjib
FOS PROVENCE BASKET
CERCLE SPORTIF DE L'OZON 2017/2018 Poule B Journée 15 30
489
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 2017/2018 Poule H Journée 16 30
490
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
STADE LAURENTIN BASKET 2017/2018 Poule A Journée 16 30
491
KASPERZEC Mateusz
ALERTE SP. DE FONDETTES
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2017/2018 Poule F Journée 17 30
492
FANCHINI Alexandre
CTC HYERES TOULON VAR BASKET - LSB - LA LONDE - 2
AS MONACO BASKET 2017/2018 Poule A Journée 19 30
493
GIRARD Julien
ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 2 2017/2018 Poule I Journée 20 30
494
SANSON Rafael
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
VILLENEUVE BASKET CLUB 2017/2018 Poule C Journée 20 30
495
EXPOSITO CRUZ Jose Alberto
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
CASTELNAU MEDOC BC 2017/2018 Poule D Journée 20 30
496
CHAMBRE Marius
ORLEANS LOIRET BASKET
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2017/2018 Poule F Journée 20 30
497
HADJAZ Massi-Nissa
CTC OZOIR VAL D'EUROPE
COULOMMIERS BRIE BASKET 2017/2018 Poule J Journée 21 30
498
NEHLIG Theo
SO MARITIME BOULOGNE - 2
GRAVELINES GRAND FORT BCM 2017/2018 Poule H Journée 21 30
499
NIFLORE Jeremy
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
ES LORGUAISE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 21 30
500
RETKUS Dovydas
CTC CAN 79 BASKET
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE 2017/2018 Poule D Journée 21 30
501
POUXVIEL Florian
CEP LORIENT BASKET - 2
CHOLTIERE PAULX MER MORTE 2017/2018 Poule E Journée 21 30
502
BOYER Mathieu
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2016/2017 Poule L Journée 1 30
503
DOLOMINGO Thomas
ALM EVREUX ESPOIR
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2016/2017 Poule F Journée 2 30
504
MARINKOVIC Nemanja
EFFORT BASKET MIRECOURT
DA DIJON 21 2016/2017 Poule J Journée 4 30
505
TRINQUIER Emmanuel
BASKET CLUB NORD ARDECHE
ROCHE BASKET AL 2016/2017 Poule L Journée 4 30
506
NDIAYE Madiop
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE - 2 2016/2017 Poule L Journée 5 30
507
NICOLAS Jeremy
US LAVAL BASKET
VINEUIL SPORTS BASKET 2016/2017 Poule E Journée 5 30
508
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
BC SARTROUVILLE 2016/2017 Poule G Journée 6 30
509
ATEPOU Christ
VINEUIL SPORTS BASKET
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. 2016/2017 Poule E Journée 6 30
510
HADJI Redouane
AMICALE NEUVILLE AUX BOIS
SPO ROUEN BASKETBALL 2016/2017 Poule F Journée 7 30
511
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2016/2017 Poule J Journée 7 30
512
DEBRIE Jordan
ALBI BASKET 81
AUCH BASKET CLUB 2016/2017 Poule B Journée 8 30
513
RIBOTTA Lucas
CAHORSAUZET BASKET
BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2 2016/2017 Poule B Journée 9 30
514
MONGE Rodrigue
STADE LAURENTIN BASKET
SAPELA BASKET 13 2016/2017 Poule A Journée 9 30
515
GUILLOU Mathis
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2016/2017 Poule D Journée 9 30
516
JEANVILLE Matthias
ROCHE VENDEE BC
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 2016/2017 Poule C Journée 10 30
517
FRANCISCO Bateko
ASL DESSENHEIM
WEITBRUCH A.S.C.G 2016/2017 Poule J Journée 10 30
518
BEESLEY Cedric
SAINT MEDARD BASKET
AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS 2016/2017 Poule C Journée 10 30
519
FAUCONNET Jordan
MARTIGUES SPORTS BASKET
HYERES TOULON VAR BASKET - 2 2016/2017 Poule A Journée 11 30
520
CASOLI Kevin
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
CS DE NOISY LE GRAND BASKET 2016/2017 Poule I Journée 12 30
521
ANDRIEU Aurelien
SA MERIGNACAIS
CASTELNAU MEDOC BC 2016/2017 Poule C Journée 12 30
522
SCHEECK Jeremie
GEISPOLSHEIM C.J.S.
WEITBRUCH A.S.C.G 2016/2017 Poule J Journée 13 30
523
CLERO Pierre
US SILVANGE BASKET
VANDOEUVRE BASKETBALL 2016/2017 Poule I Journée 13 30
524
BRAHMI Youcef-Ghalem
MARTIGUES SPORTS BASKET
ES LORGUAISE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 13 30
525
LECLERC Eliott
LUDRES PONT ST VINCENT BASKET
COULOMMIERS BRIE BASKET 2016/2017 Poule I Journée 13 30
526
OLORON Jordan
MARTIGUES SPORTS BASKET
STADE LAURENTIN BASKET 2016/2017 Poule A Journée 15 30
527
RADOJEVIC Dejan
POLIGNY JURA BASKET COMTE
BESANCON BASKET CLUB 2016/2017 Poule J Journée 15 30
528
FRANCISCO Bateko
ASL DESSENHEIM
GEISPOLSHEIM C.J.S. 2016/2017 Poule J Journée 15 30
529
TRINQUIER Emmanuel
BASKET CLUB NORD ARDECHE
ROCHE BASKET AL 2016/2017 Poule L Journée 15 30
530 CASTELNAU MEDOC BC 2016/2017 Poule C Journée 16 30
531
SCLEAR Joffrey
RENNES POLE ASSOCIATION
UJAP QUIMPER - 2 2016/2017 Poule D Journée 17 30
532
DELERIS Loic
CASTELNAU MEDOC BC
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2016/2017 Poule C Journée 17 30
533
BALLADE Maxime
SA MERIGNACAIS
CTC PANAZOL-FEYTIAT 2016/2017 Poule C Journée 18 30
534
SANE Cherif
VAL DE SEINE BASKET
AL CESAIRE LEVILLAIN 2016/2017 Poule F Journée 19 30
535 CTC CAN 79 BASKET 2016/2017 Poule C Journée 19 30
536 JS MARZY BASKET 2016/2017 Poule K Journée 19 30
537
RAZANAMAHENINA Kiady
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 2016/2017 Poule L Journée 20 30
538
POUILLET Titouan
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
TERRES FROIDES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 20 30
539
MARINKOVIC Nemanja
EFFORT BASKET MIRECOURT
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2016/2017 Poule J Journée 22 30
540
STANFORD Anthony
ESPE BASKET CHALONS EN CHAMPAGNE
LUDRES PONT ST VINCENT BASKET 2016/2017 Poule I Journée 22 30
541
LE ROUXEL Aurelien
CERCLE SPORTIF BAYEUX
VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2020/2021 Poule E Journée 2 29
542
OUTTERS Dylan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 2020/2021 Poule H Journée 3 29
543
LARRIBAU Damien
COTEAUX DU LUY BASKET
TURSAN BASKET CHALOSSE 2020/2021 Poule C Journée 4 29
544
GAST Alexis
FURDENHEIM A.C.S.L.
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2020/2021 Poule K Journée 5 29
545
DADIE Ervine
AS PANAZOL
CLERMONT BASKET BALL 2019/2020 Poule L Journée 2 29
546
MARMILLOD Gael
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
FURDENHEIM A.C.S.L. 2019/2020 Poule K Journée 2 29
547
BOYER Thibault
MONTELIMAR UMS
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 2019/2020 Poule A Journée 3 29
548
URBONAS Tomas
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
AS SAINT ROGATIEN NANTES 2019/2020 Poule F Journée 3 29
549
SAUTER Julien
FURDENHEIM A.C.S.L.
WEITBRUCH A.S.C.G 2019/2020 Poule K Journée 4 29
550
THERET Damien
AS SAINT ROGATIEN NANTES
VINEUIL SPORTS BASKET 2019/2020 Poule F Journée 4 29
551
LECOUTEY Robin
CERCLE SPORTIF BAYEUX
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN 2019/2020 Poule E Journée 5 29
552
COURTOIS Martin
SO MARITIME BOULOGNE - 2
PARIS BASKETBALL ASSOCIATION - ESPOIR 2019/2020 Poule H Journée 6 29
553
GILLERON Martin
WASQUEHAL FLASH B
US SILVANGE BASKET 2019/2020 Poule I Journée 7 29
554
GAGOVIC Vuksan
USO BRUAY LABUISSIERE
BB CHAUNY AUTREVILLE 2019/2020 Poule I Journée 7 29
555
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2019/2020 Poule J Journée 7 29
556
LECOUTEY Robin
CERCLE SPORTIF BAYEUX
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB 2019/2020 Poule E Journée 8 29
557
SEYDI Bacary
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET
BC ST MARTIN LES BOULOGNE 2019/2020 Poule H Journée 8 29
558
KATAM Paul
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE 2019/2020 Poule J Journée 8 29
559 STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE 2019/2020 Poule L Journée 8 29
560
TRUFFERT Pierre
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. 2019/2020 Poule G Journée 8 29
561
SY Alassane
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL
AS SAINT ROGATIEN NANTES 2019/2020 Poule F Journée 8 29
562
BIQUE Brice
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN
CAEN BASKET CALVADOS - 2 2019/2020 Poule E Journée 9 29
563
EXPOSITO CRUZ Jose Alberto
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
TOULOUSE OL. AEROSPATIALE CLUB 2019/2020 Poule C Journée 9 29
564
CONTE Lamine
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
COULOMMIERS BRIE BASKET 2019/2020 Poule J Journée 9 29
565
PREIRA Francois
CASTELNAU MEDOC BC
VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2019/2020 Poule D Journée 10 29
566 MONTAUBAN BASKET CLUB 2019/2020 Poule C Journée 11 29
567
SCHMITT Mathieu
US SILVANGE BASKET
BASKET CLUB LONGWY REHON 2019/2020 Poule I Journée 11 29
568
BRIEND Yoann
AL CALUIRE ET CUIRE
AS PANAZOL 2019/2020 Poule L Journée 11 29
569 CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET 2019/2020 Poule B Journée 11 29
570
DIAKHITE Harouna
US MARLY LE ROI
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2019/2020 Poule G Journée 12 29
571
DOGBE Alexandre
SPO ROUEN BASKETBALL
UNION SPORTIVE FECAMPOISE 2019/2020 Poule G Journée 14 29
572
LHOMMEDE Thomas
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
AS SAINT ROGATIEN NANTES 2019/2020 Poule F Journée 14 29
573
FEZZANI Amine
BC ST MARTIN LES BOULOGNE
COEUR DE FLANDRE BASKET BALL 2019/2020 Poule H Journée 15 29
574 BB CHAUNY AUTREVILLE 2019/2020 Poule I Journée 16 29
575
GASSAUD David Elie
SPO ROUEN BASKETBALL
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B 2019/2020 Poule G Journée 16 29
576 J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2 2019/2020 Poule L Journée 17 29
577
GASSAUD David Elie
SPO ROUEN BASKETBALL
MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL 2019/2020 Poule G Journée 17 29
578
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2019/2020 Poule J Journée 18 29
579
TOURE Bamba
PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT
ROCHE BASKET AL 2018/2019 Poule E Journée 1 29
580
LASSO POSSU Jason Joel
AUBAGNE GARLABAN BASKET
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE 2018/2019 Poule B Journée 1 29
581
LAMY Emilien
BC BELFORT
ASL DESSENHEIM 2018/2019 Poule L Journée 2 29
582
CHARLES Estelien
BANDOL BASKET CLUB
CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET 2018/2019 Poule B Journée 2 29
583
DIA Ousmane Samba
HYERES TOULON VAR BASKET
MONTELIMAR UMS 2018/2019 Poule A Journée 2 29
584
TRONEL Quentin
ROCHE BASKET AL
ORLEANS LOIRET BASKET 2018/2019 Poule E Journée 2 29
585 ASA SCEAUX 2018/2019 Poule I Journée 2 29
586
DELERIS Loic
CASTELNAU MEDOC BC
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET 2018/2019 Poule D Journée 2 29
587
MARTIN-KELLIE Hadrien
EFFORT BASKET MIRECOURT
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2018/2019 Poule K Journée 3 29
588
PORRET Kevin
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
MONTPELLIER BASKET MOSSON 2018/2019 Poule B Journée 3 29
589
DELERIS Loic
CASTELNAU MEDOC BC
REAL CHALOSSAIS 2018/2019 Poule D Journée 4 29
590
DISS Maxime
ASL DESSENHEIM
FURDENHEIM A.C.S.L. 2018/2019 Poule L Journée 4 29
591
TRUFFERT Pierre
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
RUEIL ATHLETIC CLUB - 2 2018/2019 Poule H Journée 4 29
592
LEMOINE Dorian
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2
STADE LAURENTIN BASKET 2018/2019 Poule A Journée 5 29
593
NAULEAU Matthieu
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
ETOILE ANGERS BASKET - 2 2018/2019 Poule F Journée 5 29
594
LECLAIR Julien
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
SAINT ROGATIEN FOYER RURAL 2018/2019 Poule D Journée 6 29
595
POTEAU Alexis
BEUVRAGES USM
WASQUEHAL FLASH B 2018/2019 Poule I Journée 7 29
596 USM MALAKOFF 2018/2019 Poule I Journée 7 29
597
TOURGON Romain
CLERMONT BASKET BALL
JEANNE D'ARC D'OLORON 2018/2019 Poule C Journée 7 29
598
SYLLA Aliyou
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
BANDOL BASKET CLUB 2018/2019 Poule B Journée 8 29
599
OUSSI Abdelaziz
WASQUEHAL FLASH B
ASA SCEAUX 2018/2019 Poule I Journée 9 29
600
AUBRY Regis
PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT
LA RICAMARIE AL 2018/2019 Poule E Journée 11 29
601
KATAM Paul
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL
VAL DE SEINE BASKET 2018/2019 Poule I Journée 12 29
602
HAEYAERT Francois
US MARLY LE ROI
BASKET CLUB ARDRES 2018/2019 Poule H Journée 13 29
603
RAMPHORT Tony
HYERES TOULON VAR BASKET
MONTELIMAR UMS 2018/2019 Poule A Journée 13 29
604
DEVANNE Etienne
BRESSUIRE LE REVEIL
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET 2018/2019 Poule F Journée 13 29
605 SO MARITIME BOULOGNE - 2 2018/2019 Poule H Journée 13 29
606
SERVOLLE Julian
STADE LAURENTIN BASKET
AS MONACO BASKET 2018/2019 Poule A Journée 14 29
607
DUTHIL Thomas
GCO BIHOREL
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 2018/2019 Poule H Journée 14 29
608
DA SILVA Brandon
AS MONACO BASKET
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2018/2019 Poule A Journée 15 29
609 GCO BIHOREL 2018/2019 Poule H Journée 15 29
610
BRACHET Romain
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET - 2 2018/2019 Poule D Journée 16 29
611
PAILLETTE Benoit
AIL DE ROUSSET
AUBAGNE GARLABAN BASKET 2018/2019 Poule B Journée 16 29
612
COLIN Maxime
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL
ASPTT LIMOGES 2018/2019 Poule E Journée 17 29
613
GUEBELLAOUI Soufiene
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN
CAEN BASKET CALVADOS - 2 2018/2019 Poule G Journée 18 29
614
LE ROUXEL Aurelien
CAEN NORD BASKET
CEP LORIENT BASKET - 2 2018/2019 Poule G Journée 18 29
615 ABC DOURGES 2018/2019 Poule J Journée 20 29
616
PEREIRE Nicolas
BANDOL BASKET CLUB
AIL DE ROUSSET 2018/2019 Poule B Journée 20 29
617
PINGON Clement
ASC SAINT APOLLINAIRE
CLAR LYON BASKET 2018/2019 Poule L Journée 21 29
618
MEFLAH Mohamed-Yassine
MENTON BASKET CLUB
ST CHAMOND BASKET VALLÉE DU GIER - 2 2018/2019 Poule A Journée 22 29
619
TRUFFERT Pierre
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
GRAVELINES GRAND FORT BCM 2018/2019 Poule H Journée 22 29
620
ODOUX Paul
WASQUEHAL FLASH B
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2018/2019 Poule I Journée 22 29
621
GAGOVIC Vuksan
USO BRUAY LABUISSIERE
BEUVRAGES USM 2018/2019 Poule I Journée 22 29
622
NSOKI Ron
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
MONTAUBAN BASKET CLUB 2018/2019 Poule C Journée 22 29
623
MACKOWIAK Roman
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
JURA SALINS BASKET CLUB 2017/2018 Poule K Journée 1 29
624
MORANDEAU Maxime
SIMILIENNE NANTES
REZE BASKET 44 2017/2018 Poule E Journée 2 29
625
RENAUD Maxime
ELAN BÉARNAIS PAU NORD-EST
AUCH BASKET CLUB 2017/2018 Poule C Journée 2 29
626
SAKO Willyams
CSSL RIXHEIM
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 2 29
627
DADIE Ervine
CTC PANAZOL-FEYTIAT
JEANNE D'ARC D'OLORON 2017/2018 Poule C Journée 2 29
628
COLIN Clement
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ 2017/2018 Poule D Journée 3 29
629
RETKUS Dovydas
CTC CAN 79 BASKET
COTEAUX DU LUY BASKET 2017/2018 Poule D Journée 3 29
630
PEINTE Simon
LOON PLAGE AS
AS BON CONSEIL 2017/2018 Poule H Journée 3 29
631
GUILLARME Cyril
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 4 29
632
NIFLORE Thomas
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2 2017/2018 Poule A Journée 5 29
633
MOYNET Antonin
ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT
BEUVRAGES USM 2017/2018 Poule I Journée 5 29
634
DEVANNE Etienne
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET
SIMILIENNE NANTES 2017/2018 Poule E Journée 5 29
635
SIMON Romain
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2017/2018 Poule J Journée 6 29
636
RIGAUX Mathieu
BASKET CLUB LONGWY REHON
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR 2017/2018 Poule J Journée 7 29
637
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
CTC HYERES TOULON VAR BASKET - LSB - LA LONDE - 2 2017/2018 Poule A Journée 7 29
638
BANIULIS Evaldas
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 2017/2018 Poule B Journée 8 29
639
ADAM Jerome
B.B. VILLEFRANCHOIS
LIMOGES CSP 2017/2018 Poule C Journée 8 29
640
GMAR Ilyes
ESC LONGUEAU AMIENS MSBB
BC BLENDECQUES SAINT OMER 2017/2018 Poule H Journée 8 29
641
LINGERI Yannis
BANDOL BASKET CLUB
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2 2017/2018 Poule A Journée 8 29
642
ABDELDJEBBAR Farid
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
BASKET CLUB LONGWY REHON 2017/2018 Poule J Journée 9 29
643 BEUVRAGES USM 2017/2018 Poule I Journée 9 29
644
LAPLACE-GOMIS Marvin
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
US SILVANGE BASKET 2017/2018 Poule J Journée 10 29
645 ALM EVREUX ESPOIR 2017/2018 Poule G Journée 10 29
646
DUSOMMERARD Romain
SO MARITIME BOULOGNE - 2
GRAVELINES GRAND FORT BCM 2017/2018 Poule H Journée 10 29
647
HOFFMANN Malik
STADE LAURENTIN BASKET
US CAGNES SUR MER 2017/2018 Poule A Journée 11 29
648
EALE Rudy
ASA SCEAUX
ALERTE SP. DE FONDETTES 2017/2018 Poule F Journée 11 29
649
BROCHERAY Renaud
CAMBRAI BASKET
ASCC MARGNY 2017/2018 Poule I Journée 11 29
650
MAHBOUB Jihad
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
BEUVRAGES USM 2017/2018 Poule I Journée 11 29
651
M'BALLA Fabrice
TAIN TOURNON AG
CASTELNAU BASKET 2017/2018 Poule B Journée 12 29
652
RADOJEVIC Dejan
POLIGNY JURA BASKET COMTE
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 12 29
653
EMERIAU Francois
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 2017/2018 Poule D Journée 12 29
654
NIFLORE Thomas
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
BANDOL BASKET CLUB 2017/2018 Poule A Journée 13 29
655
SCHOTT Noe
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
DA DIJON 21 2017/2018 Poule K Journée 14 29
656
ZIESMAN Julien
CASTELNAU BASKET
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 15 29
657
RIOTHON PANNETRAT Clement
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2
AGDE BASKET 2017/2018 Poule B Journée 15 29
658
BRACHET Romain
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ 2017/2018 Poule D Journée 16 29
659
KAMENICA Nikola
SAINT DIZIER BASKET
CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2017/2018 Poule J Journée 18 29
660
EVEILLARD Johan
RENNES POLE ASSOCIATION
ASPTT CAEN 2017/2018 Poule G Journée 19 29
661
CLET Johan
CAEN BASKET CALVADOS - 2
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR 2017/2018 Poule G Journée 19 29
662
HAEYAERT Francois
US MARLY LE ROI
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. 2017/2018 Poule G Journée 19 29
663
DOSSARPS Jerome
CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ
COTEAUX DU LUY BASKET 2017/2018 Poule D Journée 19 29
664
PREIRA Francois
CASTELNAU MEDOC BC
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 2017/2018 Poule D Journée 20 29
665
PETIT Emilien
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET
BASKET CLUB ARDRES 2017/2018 Poule H Journée 20 29
666
BOULIN Kevine
ROCHE VENDEE BC
COTEAUX DU LUY BASKET 2017/2018 Poule D Journée 20 29
667
IGLESIAS Louis
CTC CAN 79 BASKET
UNION POITIERS BASKET 86 - 2 2017/2018 Poule D Journée 20 29
668 BEUVRAGES USM 2017/2018 Poule I Journée 20 29
669
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2 2017/2018 Poule A Journée 20 29
670
MATANGA Bianco
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET
CASTELNAU BASKET 2017/2018 Poule B Journée 20 29
671
DITU MONA SAMU Tichique
BESANCON BASKET CLUB
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 21 29
672
JANKAITIS Augustinas
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET
AL SAINT PRIEST 2017/2018 Poule B Journée 21 29
673
OBIN-YAPI Kimou
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2 2017/2018 Poule B Journée 22 29
674
MAKSIMOVIC Milos
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2017/2018 Poule K Journée 22 29
675
MARESCHAL Tom
JURA SALINS BASKET CLUB
SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. 2017/2018 Poule K Journée 22 29
676
JUBENOT Calvin Mathias
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET
US SILVANGE BASKET 2016/2017 Poule I Journée 1 29
677
LEMOINE Julien
MONTELIMAR UMS
TAIN TOURNON AG 2016/2017 Poule L Journée 1 29
678
GMAR Ilyes
BASKET CLUB ARDRES
BC SARTROUVILLE 2016/2017 Poule G Journée 2 29
679
VERSIER Bastien
AUCH BASKET CLUB
MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE 2016/2017 Poule B Journée 3 29
680
DEBRIE Jordan
ALBI BASKET 81
CAHORSAUZET BASKET 2016/2017 Poule B Journée 3 29
681
HARRIS Aaron
SAPELA BASKET 13
US CAGNES SUR MER 2016/2017 Poule A Journée 4 29
682
BAYLE Maxime
AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2016/2017 Poule C Journée 4 29
683
PAQUET Karel
CAHORSAUZET BASKET
AUCH BASKET CLUB 2016/2017 Poule B Journée 5 29
684
WILLIAMS Adam
ST. RODEZ AVEYRON BASKET
AGEN BASKET CLUB 2016/2017 Poule B Journée 5 29
685
BLONDET Mathieu
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
PACE CO 2016/2017 Poule D Journée 5 29
686
ANSTETT Kevin
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
ESPE BASKET CHALONS EN CHAMPAGNE 2016/2017 Poule I Journée 7 29
687
COLLET Sebastien
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
US SILVANGE BASKET 2016/2017 Poule I Journée 7 29
688
GARREAU Martin
MONTELIMAR UMS
TERRES FROIDES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 7 29
689
MENO Boris
AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE 2016/2017 Poule K Journée 7 29
690
LEOTARD Clement
MONTELIMAR UMS
LA RAVOIRE CHALLES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 8 29
691
FRANCISCO Bateko
ASL DESSENHEIM
DA DIJON 21 2016/2017 Poule J Journée 8 29
692 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 2 2016/2017 Poule H Journée 8 29
693
GORAM Alvine
CTC PANAZOL-FEYTIAT
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2016/2017 Poule C Journée 8 29
694
HAEYAERT Francois
US MARLY LE ROI
ASA SCEAUX 2016/2017 Poule F Journée 8 29
695
LE MAITRE Alexandre
ABC DES TROIS RIVIERES
PACE CO 2016/2017 Poule D Journée 9 29
696
GAUTHIER Stephan
BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2
CTC UNION BOUDY VILLENEUVE PUJOLS 2016/2017 Poule B Journée 10 29
697
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
ESC LONGUEAU AMIENS MSBB 2016/2017 Poule G Journée 10 29
698
CLOATRE Julien
SIMILIENNE NANTES
BREST BASKET 29 2016/2017 Poule D Journée 10 29
699
TRINQUIER Emmanuel
BASKET CLUB NORD ARDECHE
TERRES FROIDES BASKET 2016/2017 Poule L Journée 10 29
700
CHARLES Estelien
HYERES TOULON VAR BASKET - 2
MARTIGUES SPORTS BASKET 2016/2017 Poule A Journée 11 29
701
KILAMBUE KATAKO Gerry
CLUB ATHLETIQUE LEXOVIEN
ETOILE ANGERS BASKET - 2 2016/2017 Poule E Journée 11 29
702
MORONI Valentin
BASKET NORD SUNDGAU
GEISPOLSHEIM C.J.S. 2016/2017 Poule J Journée 11 29
703
BERENGUEL Kevin
ELAN TURSAN BASKET
AUCH BASKET CLUB 2016/2017 Poule B Journée 12 29
704
MANIER Emeric
GRAVELINES GRAND FORT BCM
AS BON CONSEIL 2016/2017 Poule G Journée 12 29
705
MOBISA Thomas
SAPELA BASKET 13
HYERES TOULON VAR BASKET - 2 2016/2017 Poule A Journée 12 29
706
TAPE Didier Eric
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B.
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2016/2017 Poule E Journée 13 29
707
DIALLO Makane
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE 2016/2017 Poule L Journée 13 29
708
CARO Anthony
BREST BASKET 29
PACE CO 2016/2017 Poule D Journée 14 29
709
FAUCONNET Jordan
MARTIGUES SPORTS BASKET
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 14 29
710
CASOLI Kevin
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
VANDOEUVRE BASKETBALL 2016/2017 Poule I Journée 16 29
711
MBOLI Benjamin
CTC OZOIR VAL D'EUROPE
US SILVANGE BASKET 2016/2017 Poule I Journée 16 29
712
ABDEL-ILLAH Rabir
VANDOEUVRE BASKETBALL
ESPE BASKET CHALONS EN CHAMPAGNE 2016/2017 Poule I Journée 17 29
713
BRAHMI Youcef-Ghalem
MARTIGUES SPORTS BASKET
FOS PROVENCE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 17 29
714
ALBERT Bastien
PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE 2016/2017 Poule L Journée 17 29
715
ALBERT Bastien
PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2016/2017 Poule L Journée 18 29
716 SO MARITIME BOULOGNE - 2 2016/2017 Poule G Journée 18 29
717
NICOLAS Jeremy
US LAVAL BASKET
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. 2016/2017 Poule E Journée 18 29
718
BRAHMI Youcef-Ghalem
MARTIGUES SPORTS BASKET
GSE METROPOLITAINS DE NICE 2016/2017 Poule A Journée 18 29
719
MONBLANC Lucas
AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS
CASTELNAU MEDOC BC 2016/2017 Poule C Journée 19 29
720
JACQUES Yohann
EFFORT BASKET MIRECOURT
GEISPOLSHEIM C.J.S. 2016/2017 Poule J Journée 19 29
721
KELLER Xavier
WEITBRUCH A.S.C.G
CSSL RIXHEIM 2016/2017 Poule J Journée 20 29
722
BAH Malamine
LE MANS JALT
US LAVAL BASKET 2016/2017 Poule E Journée 20 29
723
GILBERT David
AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS
LIMOGES CSP 2016/2017 Poule C Journée 20 29
724
COLIN Maxime
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL
ASA SCEAUX 2016/2017 Poule F Journée 20 29
725
N'DIAYE Idriss
MENTON BASKET CLUB
AGDE BASKET 2016/2017 Poule A Journée 20 29
726
LAVIEILLE Kevin
ALM EVREUX ESPOIR
ASA SCEAUX 2016/2017 Poule F Journée 21 29
727
MAHE Ningel
ETOILE ANGERS BASKET - 2
LE MANS SAINT PAVIN 2016/2017 Poule E Journée 21 29
728
HRKAC Andrija
BASKET CLUB NORD ARDECHE
MONTELIMAR UMS 2016/2017 Poule L Journée 22 29
729
KATAM Paul
BC SAINT ANDRE LES VERGERS
GAULOISE DE VITRY LE FRANCOIS 2020/2021 Poule J Journée 1 28
730
OUTTERS Dylan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
PARIS BASKETBALL ASSOCIATION - ESPOIR 2020/2021 Poule H Journée 1 28
731
BAUDU Valentin
ROCHE VENDEE BC
SAINT MEDARD BASKET 2020/2021 Poule D Journée 1 28
732
SIDIBE Mohamed
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION
EFFORT BASKET MIRECOURT 2020/2021 Poule J Journée 1 28
733
ACHICHI Sofiane
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2020/2021 Poule J Journée 2 28
734
TAJAN Pascal
TOULOUSE OL. AEROSPATIALE CLUB
TOULOUGES BA 2020/2021 Poule C Journée 3 28
735
CORNUD Antoine
TAIN TOURNON AG
US CAGNES SUR MER 2020/2021 Poule A Journée 3 28
736
HENRIQUES Henderson
JURA SALINS BASKET CLUB
FURDENHEIM A.C.S.L. 2020/2021 Poule K Journée 3 28
737
GORAM Alvine
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
ROCHE VENDEE BC 2020/2021 Poule D Journée 4 28
738
DONATI Vincent
AIL DE ROUSSET
CRAN PRINGY BASKET 2020/2021 Poule B Journée 4 28
739
VANTERPOOL Sylvere
CRAN PRINGY BASKET
AIL DE ROUSSET 2020/2021 Poule B Journée 4 28
740
DEBRIL Thomas
GRAVELINES GRAND FORT BCM
SO MARITIME BOULOGNE - 2 2020/2021 Poule H Journée 5 28
741
LAUMAIN Jimy-Lloyd
POLIGNY JURA BASKET COMTE
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 2019/2020 Poule K Journée 1 28
742
TEURCQ Ugo
AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B.
MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL 2019/2020 Poule G Journée 1 28
743
DIEHL Hugo
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 2
FURDENHEIM A.C.S.L. 2019/2020 Poule K Journée 1 28
744
BRIEND Yoann
AL CALUIRE ET CUIRE
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2019/2020 Poule L Journée 2 28
745
HADJI Redouane
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL
SIMILIENNE NANTES 2019/2020 Poule F Journée 2 28
746
OUTTERS Dylan
GRAVELINES GRAND FORT BCM
BC ST MARTIN LES BOULOGNE 2019/2020 Poule H Journée 2 28
747 SANARY BASKET CLUB 2019/2020 Poule B Journée 3 28
748
GOUBET Gregoire
ALERTE SP. DE FONDETTES
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2019/2020 Poule F Journée 3 28
749
RATHIEUVILLE Johan
ETOILE ANGERS BASKET - 2
ADA BLOIS BASKET 41 - 2 2019/2020 Poule F Journée 3 28
750
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE 2019/2020 Poule J Journée 4 28
751
THOMAS Louison
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
ALERTE SP. DE FONDETTES 2019/2020 Poule F Journée 5 28
752
EVEILLARD Johan
RENNES POLE ASSOCIATION
MONTFORT BC 2019/2020 Poule E Journée 5 28
753
VEROVE Jammy
LIMOGES CSP
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2 2019/2020 Poule L Journée 6 28
754
MBENGUE Ibrahima
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE 2019/2020 Poule L Journée 6 28
755
HERARD Fabien
UJAP QUIMPER - 2
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN 2019/2020 Poule E Journée 6 28
756
JEDDARI Romain
BREST BASKET 29
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN 2019/2020 Poule E Journée 7 28
757 J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2 2019/2020 Poule L Journée 7 28
758 AL SAINT PRIEST 2019/2020 Poule B Journée 7 28
759
DEMONT Remy
MONTELIMAR UMS
US CAGNES SUR MER 2019/2020 Poule A Journée 8 28
760
GAUTIER Teo
ALFA SAINT JACQUES
AL CALUIRE ET CUIRE 2019/2020 Poule L Journée 8 28
761
BOUCAUD Lucas
VENDEE CHALLANS BASKET - 2
VALENCE CONDOM GERS BASKET 2019/2020 Poule D Journée 9 28
762
VEROVE Jammy
LIMOGES CSP
UNION SPORTIVE TULLE CORREZE 2019/2020 Poule L Journée 9 28
763
LESBARRERES Mehdi
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2019/2020 Poule F Journée 9 28
764
GAGOVIC Vuksan
USO BRUAY LABUISSIERE
US SILVANGE BASKET 2019/2020 Poule I Journée 10 28
765
ODOUX Paul
WASQUEHAL FLASH B
BASKET CLUB LONGWY REHON 2019/2020 Poule I Journée 10 28
766
CESAR Dimitry
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE 2019/2020 Poule L Journée 11 28
767
MENO Boris
EVEIL SPORTIF MONTMOROT
S.I. GRAFFENSTADEN - 2 2019/2020 Poule K Journée 11 28
768
DELSERIES Benjamin
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
TURSAN BASKET CHALOSSE 2019/2020 Poule C Journée 11 28
769 USO BRUAY LABUISSIERE 2019/2020 Poule I Journée 11 28
770
ACHICHI Sofiane
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2019/2020 Poule J Journée 12 28
771
RULLIERE Robin
ROCHE BASKET AL
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 2019/2020 Poule A Journée 13 28
772
LICOURI Jose
CHAMBRETAUD SSSP VENDEE
EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL 2019/2020 Poule F Journée 14 28
773
SAUTER Julien
FURDENHEIM A.C.S.L.
WEITBRUCH A.S.C.G 2019/2020 Poule K Journée 15 28
774 STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 2019/2020 Poule D Journée 16 28
775
DARRIGAND Florian
SAINT MEDARD BASKET
SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET 2019/2020 Poule D Journée 16 28
776
BRANCION David
LAGRESLE ETOILE
ASC SAINT APOLLINAIRE 2019/2020 Poule L Journée 16 28
777 BANDOL BASKET CLUB 2019/2020 Poule B Journée 16 28
778
ROUSSEAU Jonathan
US SILVANGE BASKET
BEUVRAGES USM 2019/2020 Poule I Journée 16 28
779 BC ST MARTIN LES BOULOGNE 2019/2020 Poule H Journée 17 28
780
NEKKACHE-ANNE Rachid
AL NUITS SAINT GEORGES
ALFA SAINT JACQUES 2019/2020 Poule L Journée 17 28
781 BC ST MARTIN LES BOULOGNE 2019/2020 Poule H Journée 18 28
782
ŠEREMET David
VALENCE CONDOM GERS BASKET
VAL D'ALBRET BASKET 2019/2020 Poule D Journée 18 28
783
DARRIEUTORT Samuel
ELAN TURSAN BASKET
COTEAUX DU LUY BASKET 2018/2019 Poule C Journée 1 28
784
BECKER Jerome
SAINT DIZIER BASKET
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 2018/2019 Poule K Journée 1 28
785
BOUTRY Benjamin
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CASTELNAU MEDOC BC 2018/2019 Poule D Journée 1 28
786
BOUNE Abdallah
ESC TRAPPES SQ YVELINES
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET 2018/2019 Poule F Journée 1 28
787
VIROLAN Thibault
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET
USO BRUAY LABUISSIERE 2018/2019 Poule I Journée 1 28
788
PATGIS Geoffroy
ASPTT LIMOGES
J.A. VICHY-CLERMONT METROPOLE - 2 2018/2019 Poule E Journée 1 28
789
MISSENGUE Vidal Edgard
ESC TRAPPES SQ YVELINES
ETOILE ANGERS BASKET - 2 2018/2019 Poule F Journée 2 28
790
DIALLO Moustafa
SANARY BASKET CLUB
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2018/2019 Poule A Journée 2 28
791
HEBERT Pierre
CAEN NORD BASKET
SAINT MALO CJF 2018/2019 Poule G Journée 2 28
792
PATGIS Geoffroy
ASPTT LIMOGES
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2018/2019 Poule E Journée 2 28
793
KASPERZEC Mateusz
ALERTE SP. DE FONDETTES
BARJOUVILLE SCL 2018/2019 Poule F Journée 3 28
794
ROCHE Gael
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
MONTPELLIER BASKET MOSSON 2018/2019 Poule B Journée 3 28
795
LAURENT Ludovic
CAEN BASKET CALVADOS - 2
SAINT MALO CJF 2018/2019 Poule G Journée 4 28
796
SONKO Moses
BC BELFORT
JURA SALINS BASKET CLUB 2018/2019 Poule L Journée 4 28
797
THIEBAUT Tristan
COEUR DE FLANDRE BASKET BALL
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2018/2019 Poule I Journée 4 28
798
DA SILVA Brandon
AS MONACO BASKET
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2018/2019 Poule A Journée 4 28
799
WILLIAMS Adam
ALBI BASKET 81
ELAN TURSAN BASKET 2018/2019 Poule C Journée 4 28
800
LECORPS Baptiste
AL GARENNES NANTES
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2018/2019 Poule F Journée 5 28
801
EHIMEGBE Tony
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
ALERTE SP. DE FONDETTES 2018/2019 Poule F Journée 5 28
802
BRANCION David
LAGRESLE ETOILE
ASPTT LIMOGES 2018/2019 Poule E Journée 5 28
803 SIMILIENNE NANTES 2018/2019 Poule G Journée 5 28
804
LEIBNITZ Charles
MONTPELLIER BASKET MOSSON
BANDOL BASKET CLUB 2018/2019 Poule B Journée 6 28
805
WITTEMBERG Cyriack
STADE SAINT LOIS MANCHE
CEP LORIENT BASKET - 2 2018/2019 Poule G Journée 6 28
806
DURAND Thomas
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2018/2019 Poule F Journée 6 28
807
PAWLICKI Marc Antoine
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
SAINT MEDARD BASKET 2018/2019 Poule D Journée 6 28
808
KATAM Paul
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2018/2019 Poule I Journée 6 28
809
ESSO ESSIS Mel
CAEN BASKET CALVADOS - 2
SIMILIENNE NANTES 2018/2019 Poule G Journée 8 28
810
CHEVALLIER Gregory
VINEUIL SPORTS BASKET
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2018/2019 Poule F Journée 8 28
811
GARREAU Martin
TAIN TOURNON AG
ES LORGUAISE BASKET 2018/2019 Poule A Journée 9 28
812
PAILLETTE Benoit
AIL DE ROUSSET
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE 2018/2019 Poule B Journée 11 28
813
PERRIER Leonard
AL SAINT PRIEST
POLIGNY JURA BASKET COMTE 2018/2019 Poule L Journée 11 28
814
POUILLE Antoine
CAMBRAI BASKET
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR 2018/2019 Poule J Journée 11 28
815
SALVIS Sebastien
CLERMONT BASKET BALL
TURSAN BASKET CHALOSSE 2018/2019 Poule C Journée 12 28
816
OGANDAGA Geffrey
SIMILIENNE NANTES
UJAP QUIMPER - 2 2018/2019 Poule G Journée 12 28
817
CASOLI Kevin
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
METZ BC 2018/2019 Poule J Journée 12 28
818 WASQUEHAL FLASH B 2018/2019 Poule I Journée 12 28
819
BERTHOD-BONO Edouard
CLAR LYON BASKET
JURA SALINS BASKET CLUB 2018/2019 Poule L Journée 13 28
820 CAEN NORD BASKET 2018/2019 Poule G Journée 13 28
821
SZYMKOWIAK Matthieu
SO MARITIME BOULOGNE - 2
SPN VERNON 2018/2019 Poule H Journée 13 28
822
TOURE Ousman Garnett
BESANCON BASKET CLUB
ASL DESSENHEIM 2018/2019 Poule L Journée 14 28
823
QUETA Mohamed
SAINT QUENTIN BASKET BALL - 2
ASCC MARGNY 2018/2019 Poule J Journée 15 28
824
FIRMIN Cedric
BARJOUVILLE SCL
ESC TRAPPES SQ YVELINES 2018/2019 Poule F Journée 15 28
825
BELOUM Bryce Andrew
CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 2
SANARY BASKET CLUB 2018/2019 Poule A Journée 15 28
826
MAUDIEU Guillaume
SAINT MALO CJF
CAEN BASKET CALVADOS - 2 2018/2019 Poule G Journée 15 28
827
CEVADILLE Davy
UJAP QUIMPER - 2
CAEN BASKET CALVADOS - 2 2018/2019 Poule G Journée 16 28
828
MZALA Yannis
ST CHAMOND BASKET VALLÉE DU GIER - 2
STADE LAURENTIN BASKET 2018/2019 Poule A Journée 17 28
829
MAGAI ENOCH David
VAL DE SEINE BASKET
US O BEZONS 2018/2019 Poule I Journée 17 28
830
LEOTARD Clement
MONTPELLIER BASKET MOSSON
BANDOL BASKET CLUB 2018/2019 Poule B Journée 17 28
831
URBONAS Tomas
SAINT LAURENT DE LA PLAINE
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2018/2019 Poule F Journée 17 28
832
NOREL Oscar
PALS ATHLETIC CLUB GUISE
BASKET CLUB LONGWY REHON 2018/2019 Poule J Journée 17 28
833
RADOJEVIC Dejan
POLIGNY JURA BASKET COMTE
BESANCON BASKET CLUB 2018/2019 Poule L Journée 17 28
834
LAPLACE Francis Junior
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT 2018/2019 Poule J Journée 18 28
835
ESSOMBA TANA Gerome
EFFORT BASKET MIRECOURT
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION 2018/2019 Poule K Journée 18 28
836
HUGER Roman
SO MARITIME BOULOGNE - 2
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR 2018/2019 Poule H Journée 18 28
837 NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2 2018/2019 Poule G Journée 19 28
838
SYLLA Aliyou
CHAMBERY LA MOTTE COGNIN BASKET SAVOIE
BANDOL BASKET CLUB 2018/2019 Poule B Journée 19 28
839 SPO ROUEN BASKETBALL 2018/2019 Poule H Journée 20 28
840
NICOLAS Tom
ADA BLOIS BASKET 41 - 2
UNION TOURS BASKET METROPOLE - 2 2018/2019 Poule F Journée 20 28
841
KATAM Paul
AMIENS SPORTING CLUB BASKET BALL
US O BEZONS 2018/2019 Poule I Journée 21 28
842
GAGOVIC Vuksan
USO BRUAY LABUISSIERE
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2018/2019 Poule I Journée 21 28
843
CHARLES Estelien
BANDOL BASKET CLUB
CASTELNAU BASKET 2018/2019 Poule B Journée 21 28
844
DIALLO Ibou Moustapha
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET
WASQUEHAL FLASH B 2018/2019 Poule I Journée 22 28
845
MOUNDOU MISSI Edmond Steve
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
SAINT QUENTIN BASKET BALL - 2 2018/2019 Poule J Journée 22 28
846
MULLER Mael
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2
BC SAINT ANDRE LES VERGERS 2018/2019 Poule K Journée 22 28
847
MARX Antoine
S.I. GRAFFENSTADEN - 2
ASC SAINT APOLLINAIRE 2018/2019 Poule L Journée 22 28
848
BAUDOUIN Antoine
ETOILE ANGERS BASKET - 2
ADA BLOIS BASKET 41 - 2 2018/2019 Poule F Journée 22 28
849
PIERRE JOSEPH Aude
USO BRUAY LABUISSIERE
BEUVRAGES USM 2018/2019 Poule I Journée 22 28
850
BENCHEIKH Paul Vincent
CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET
US CAGNES SUR MER 2017/2018 Poule A Journée 1 28
851
DIABY Mouhamadou
AS BON CONSEIL
GRAVELINES GRAND FORT BCM 2017/2018 Poule H Journée 1 28
852
LONCAREVIC Mladen
SAINT VALLIER BASKET DROME - 2
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2017/2018 Poule B Journée 1 28
853
GEAY Julien
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
BRESSUIRE LE REVEIL 2017/2018 Poule E Journée 1 28
854
GARY Cedric
VILLENEUVE BASKET CLUB
MONTAUBAN BASKET CLUB 2017/2018 Poule C Journée 1 28
855 SIMILIENNE NANTES 2017/2018 Poule E Journée 2 28
856
NIFLORE Thomas
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
BANDOL BASKET CLUB 2017/2018 Poule A Journée 2 28
857 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 2 2017/2018 Poule I Journée 3 28
858 MONTELIMAR UMS 2017/2018 Poule B Journée 3 28
859
SAMB Ndiasse
MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE
LIMOGES CSP 2017/2018 Poule C Journée 3 28
860
LE BORGNE Calvin
CEP LORIENT BASKET - 2
ETOILE ANGERS BASKET - 2 2017/2018 Poule E Journée 4 28
861
JUGNET Antoine
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2017/2018 Poule I Journée 5 28
862
EKANGA EHAWA Joachim
LA RAVOIRE CHALLES BASKET
CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET 2017/2018 Poule A Journée 5 28
863
PAILLETTE Benoit
AIL DE ROUSSET
STADE LAURENTIN BASKET 2017/2018 Poule A Journée 5 28
864
POUILLE Antoine
CAMBRAI BASKET
USO BRUAY LABUISSIERE 2017/2018 Poule I Journée 6 28
865
CHAILLY Luidgy
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
CTC PANAZOL-FEYTIAT 2017/2018 Poule C Journée 7 28
866
VUKOSALJEVIC Filip
PALS ATHLETIC CLUB GUISE
BEUVRAGES USM 2017/2018 Poule I Journée 7 28
867
KESSELY Anicet
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
ASCC MARGNY 2017/2018 Poule I Journée 7 28
868
MIJAJLOVIC Sasa
ROCHE BASKET AL
AS TARARE 2017/2018 Poule L Journée 7 28
869
CLERO Pierre
US SILVANGE BASKET
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR 2017/2018 Poule J Journée 8 28
870
FABO Ludovic
USO BRUAY LABUISSIERE
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET 2017/2018 Poule I Journée 8 28
871
GUILLARME Cyril
BASKET METROPOLE AIX VENELLES
MENTON BASKET CLUB 2017/2018 Poule A Journée 8 28
872
BOUTRY Benjamin
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
LA SEGUINIERE ST LOUIS BASKET 2017/2018 Poule E Journée 9 28
873
GANMAVO Steven
FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET
BASKET CLUB NORD ARDECHE 2017/2018 Poule B Journée 9 28
874
PIERRE JOSEPH Aude
USO BRUAY LABUISSIERE
ABC DOURGES 2017/2018 Poule I Journée 10 28
875
MAHBOUB Jihad
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
PALS ATHLETIC CLUB GUISE 2017/2018 Poule I Journée 10 28
876
MUNSI KANIKI Rodrigue
AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - 2
AS MONACO BASKET 2017/2018 Poule A Journée 10 28
877
NEKKACHE-ANNE Rachid
POLIGNY JURA BASKET COMTE
ASC SAINT APOLLINAIRE 2017/2018 Poule K Journée 10 28