Top scoreur
NATIONALE MASCULINE U15 ELITE

JOUEUR AYANT PARTICIPÉ A LA MOITIÉ DES MATCHS
Top scoreur NM U15 ELITE
Pos Joueur Matchs joués Total points Moyenne
1
CHAOUAD Mehdi
ROUEN METROPOLE BASKETBALL (U15) - PHASE 1&2
1 41 41.00
2
CAVIGNAUX Antonin
GRAVELINES GRAND FORT BCM (U15) - PHASE 1&2
1 34 34.00
3
CHIHEB Mehdy
STADE ROCHELAIS BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 33 33.00
4
MASDIEU REYNAERT Yaël
LIMOGES CSP (U15) - PHASE 1&2
1 31 31.00
5
MOSENGO MASA Elyon
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE (U15) - PHASE 1&2
1 31 31.00
6
MORETON Cedric
CHORALE ROANNE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 30 30.00
7
BENABED-REDONDO Mael
STADE MARSEILLAIS UC (U15) - PHASE 1&2
1 29 29.00
8
MOHAMADI Oubedillah
CTC BREST METROPOLE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 28 28.00
9
KABONGO Heaven
CHORALE ROANNE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 27 27.00
10
TRAORE Alassane
LE MANS SCM (U15) - PHASE 1&2
1 27 27.00
11
FONTANELLE Samuel
SIG STRASBOURG (U15) - PHASE 1&2
1 26 26.00
12
INNAL Tigann
CEP LORIENT BREIZH BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 26 26.00
13
LOUSSAVOUVOU Appolinaire
ASVEL BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 25 25.00
14
LOPEZ Remi
ADOUR DAX BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 25 25.00
15
FAIVRE-PERIGNON Alix
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION (U15) - PHASE 1&2
1 25 25.00
16
BOUALEM Zaki
CTC UNION 31 NORD (U15) - PHASE 1&2
1 24 24.00
17
KERTZINGER Tim
CTC ALLIANCE SPORT ALSACE (U15) - PHASE 1&2
1 23 23.00
18
BATHILY Louis
SORGUES BASKET CLUB (U15) - PHASE 1&2
1 23 23.00
19
RAOUL Doryan
CEP LORIENT BREIZH BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 23 23.00
20
SAR Marley
JSA BORDEAUX BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 23 23.00
21
NANDJOU TCHOUANWOU Eitel
ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST (U15) - PHASE 1&2
1 23 23.00
22
MALIBERT Ayman
LA RAVOIRE CHALLES BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 22 22.00
23
KOUAME-ZEZE Karl-Randell
CTC SUD BASKET 93 (U15) - PHASE 1&2
1 22 22.00
24
DEFOUNDOUX Sacha
CTC ORLEANS METROPOLE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 22 22.00
25
PIEAU Ewen
JDA DIJON BOURGOGNE (U15) - PHASE 1&2
1 22 22.00
26
KRIER Abel
TAIN TOURNON AG (U15) - PHASE 1&2
1 22 22.00
27
SANGARE Keziah
CERGY-PONTOISE BB (U15) - PHASE 1&2
1 21 21.00
28
LECOINDRE Marc
NANTES BASKET HERMINE - NBH (U15) - PHASE 1&2
1 21 21.00
29
LESSORT Wayan
CHOLET BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 21 21.00
30
DVORAK Lucas
UNION RENNES BASKET 35 (U15) - PHASE 1&2
1 20 20.00
31
RABALLAND Noa
CHOLET BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 20 20.00
32
RAYMOND Jules
OULLINS STE FOY BASKET BALL (U15) - PHASE 1&2
1 20 20.00
33
REAL Lilian
ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST (U15) - PHASE 1&2
1 20 20.00
34
BENOIT Baptiste
ADOUR DAX BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 20 20.00
35
BARON Mathieu
OULLINS STE FOY BASKET BALL (U15) - PHASE 1&2
1 20 20.00
36
LEON Tao
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
37
RENOU Lorenzo
JSA BORDEAUX BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
38
GABRIEL DES BORDES Nateo
STADE MARSEILLAIS UC (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
39
BORDIN Marvin
CERGY-PONTOISE BB (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
40
SZANYIEL Mattias
SORGUES BASKET CLUB (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
41
DA ROCHA Lucas
TAIN TOURNON AG (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
42
GODEFROY Raphael
CAEN BASKET CALVADOS (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
43
JOST Leo
SIG STRASBOURG (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
44
LEFRESNE Ylann
STADE ROCHELAIS BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 19 19.00
45
BOESPFLUG Arthur
UNION ARTOIS ELITE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 18 18.00
46
LOISON Noa
CAEN BASKET CALVADOS (U15) - PHASE 1&2
1 18 18.00
47
TRAORE Boubacar-Sidy
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE (U15) - PHASE 1&2
1 18 18.00
48
BALLO DEBAT Ephraim
CTC ORLEANS METROPOLE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 18 18.00
49
CARFANTAN Adrien
LE MANS SCM (U15) - PHASE 1&2
1 18 18.00
50
MAHOP Matthys
JSF NANTERRE (U15) - PHASE 1&2
1 17 17.00
51
OBERLE Romain
CTC ALLIANCE SPORT ALSACE (U15) - PHASE 1&2
1 17 17.00
52
DJOBET Karl-Loïc
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE (U15) - PHASE 1&2
1 17 17.00
53
GUEYE Babacar
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE (U15) - PHASE 1&2
1 17 17.00
54
MEHADJI Noah
GRAVELINES GRAND FORT BCM (U15) - PHASE 1&2
1 17 17.00
55
RIBAUCOURT Côme
JDA DIJON BOURGOGNE (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
56
EL HASANY Jassim
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
57
FIGUEIREDO Maevan
CTC SUD BASKET 93 (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
58
CREBESSEGUES POUJADE Raphael
ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
59
KIELA MANTUILA Matheo
UNION POITIERS BASKET 86 (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
60
SCHULTIS Lino
LA CROIX D'ARGENT B MONTPELLIER (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
61
BROUDIC Matis
CEP LORIENT BREIZH BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 16 16.00
62
MARCINIAK Milan
CTC CENTRE ESSONNE (U15) - PHASE 1&2
1 15 15.00
63
N'GOLI Bryan
ASVEL BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 15 15.00
64
BARON Ewen
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS (U15) - PHASE 1&2
1 15 15.00
65
PRELY Pierre Louis
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE (U15) - PHASE 1&2
1 15 15.00
66
LEBLOND Sacha
JSF NANTERRE (U15) - PHASE 1&2
1 15 15.00
67
BOLA Jean Benelie
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
68
DIABY-CISSE Madiba
JSA BORDEAUX BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
69
MEATCHI Felix
ETOILE ANGERS BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
70
LICINA Hugo
BESANCON AVENIR COMTOIS (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
71
HALBWACHS Tao
SORGUES BASKET CLUB (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
72
KALUBI Noa-Keny
CTC UNION 31 NORD (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
73
KAMDEM N'GAH Ari Preston
LA RAVOIRE CHALLES BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
74
RUOL Benjamin
OULLINS STE FOY BASKET BALL (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
75
ABDALLAH Sean
LIMOGES CSP (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
76
ZUBAN Bakir
TOURAINE BC (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
77
VILLAIN Jeremie
ES LORGUAISE BASKET CLUB (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
78
SAID William
UNION RENNES BASKET 35 (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
79
BELHASSEN ALLIONE Ruben
CTC UNION 31 NORD (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
80
DUBBIOSI Theo
LE CANNET COTE D'AZUR BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
81
VIDALENCHE Léo
TAIN TOURNON AG (U15) - PHASE 1&2
1 14 14.00
82
SCIESZYK Nathan
UNION ARTOIS ELITE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
83
SCHUKIN Saveliy
LA CROIX D'ARGENT B MONTPELLIER (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
84
GENDRON Sasha
CTC UNION 31 NORD (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
85
MENDOUA ZE Yuma
UNION ARTOIS ELITE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
86
FLORET Mathieu
UNION RENNES BASKET 35 (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
87
PERROT Axel
UNION POITIERS BASKET 86 (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
88
WADE Marvyn Aly Bruno
JSF NANTERRE (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
89
LOUBET Basile
ETOILE ANGERS BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
90
HARS Leon
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
91
POURRET Diego
BESANCON AVENIR COMTOIS (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
92
PONTAUT Charlie
ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
93
BINAM Antoine
CTC ORLEANS METROPOLE BASKET (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
94
RIGAUX Timeo
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
95
N DONGO Kuert Jovial
LE MANS SCM (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
96
DELBOIS BOISTOL Aïdan
CTC CENTRE ESSONNE (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
97
FRYDMAN Eydan
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE (U15) - PHASE 1&2
1 13 13.00
98
ROYEZ Ruben
CTC CENTRE ESSONNE (U15) - PHASE 1&2
1 12 12.00
99
KIMBEMBE Lewis
CTC UNION 31 NORD (U15) - PHASE 1&2
1 12 12.00
100
COGNET Afeny
CTC CENTRE ESSONNE (U15) - PHASE 1&2
1 12 12.00