Meilleures Perfs
NATIONALE MASCULINE 1

Meilleures Perfs NM1
Pos Joueur Adversaire Saison Poule Journée Points
1
TURPIN Paul
VENDEE CHALLANS BASKET
AURORE VITRÉ BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 24 44
2
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
DAX GAMARDE GOOS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 19 41
3
WILLIAMS Akeem
LA CHARITE BASKET 58
BC ORCHIES 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 8 41
4
HOWARD JR Juwan
LA CHARITE BASKET 58
CTC FEURS-ROZIER BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 9 41
5
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 24 40
6
KOVANUSIC Nemanja
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 26 39
7
FELDER JR William David
RUEIL ATHLETIC CLUB
UNION RENNES BASKET 35 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 19 39
8
HANCK Quentin
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
LES SABLES VENDÉE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 16 38
9
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 10 38
10
CAMARA Moussa
LA CHARITE BASKET 58
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 11 38
11 C'CHARTRES BASKET M 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 18 38
12
BEYE Pape Magathe
LA CHARITE BASKET 58
CENTRE FEDERAL BB 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 16 37
13
FEVRIER Ivan
CENTRE FEDERAL BB
RUEIL ATHLETIC CLUB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 27 37
14
HARRIS Fabyon
SOUFFELWEYERSHEIM BC
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 17 37
15
THOMAS Richard Devon
VENDEE CHALLANS BASKET
LES SABLES VENDÉE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 18 36
16
D'ALMEIDA Xane
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES
GET VOSGES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 16 36
17
CISSE Souarata
BRISSAC AUBANCE BASKET
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 9 36
18 C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 15 35
19
DIEHL Quentin
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 19 35
20
THINON Arnauld
STADE ROCHELAIS RUPELLA
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 5 35
21
COLIMON Clifford
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BESANCON AVENIR COMTOIS 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 6 35
22 MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 19 35
23
FOUCAULT Tom
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
CENTRE FEDERAL BB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 12 35
24
WALTER Kevin
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
TOULOUSE BASKET CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 34 35
25
TARVYDAS Darius
BRISSAC AUBANCE BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 11 35
26 AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 10 34
27
THOMAS Richard Devon
VENDEE CHALLANS BASKET
AURORE VITRÉ BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 15 34
28
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
STADE ROCHELAIS RUPELLA 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 21 34
29
BARHAM Jordan
STADE DE VANVES
RUEIL ATHLETIC CLUB 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 24 34
30
CAPE Sebastien
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
AURORE VITRÉ BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 18 34
31 GET VOSGES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 20 34
32
WATKINS Diante Levante
UNION TOURS BASKET METROPOLE
VENDEE CHALLANS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 24 34
33
MOSS Justin
AUBENAS US
LA CHARITE BASKET 58 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 12 34
34
FEVRIER Ivan
CENTRE FEDERAL BB
LA CHARITE BASKET 58 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 33 34
35
VATY Ludovic
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
RUEIL ATHLETIC CLUB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 10 34
36
THOMAS Richard Devon
VENDEE CHALLANS BASKET
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 4 33
37
AWICH Joel
DAX GAMARDE GOOS BASKET
STADE DE VANVES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 9 33
38
GAUTHIER Stephan
ETOILE ANGERS BASKET
CEP LORIENT BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 9 33
39
THOMAS Richard Devon
VENDEE CHALLANS BASKET
CEP LORIENT BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 19 33
40
DOUMBIA Ahmed
UNION TOURS BASKET METROPOLE
DAX GAMARDE GOOS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 24 33
41
DOUMBIA Ahmed
UNION TOURS BASKET METROPOLE
VENDEE CHALLANS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 18 33
42
HANCK Quentin
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
CEP LORIENT BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 19 33
43
WILLIAMS Cecil
SORGUES BASKET CLUB
SO MARITIME BOULOGNE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 4 33
44
CLAVEAU Maxence
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
RUEIL ATHLETIC CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 10 33
45 SORGUES BASKET CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 15 33
46 ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 17 33
47
LABANCA Antony
SOUFFELWEYERSHEIM BC
LA CHARITE BASKET 58 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 32 33
48
STRONG Omar
SAINT VALLIER BASKET DROME
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 21 33
49
STRONG Omar
SAINT VALLIER BASKET DROME
C'CHARTRES BASKET M 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 24 33
50
DESROSES Raphael
STADE DE VANVES
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 5 32
51
FOUCAULT Tom
BESANCON AVENIR COMTOIS
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 15 32
52
PAYEN BOUCARD Guillaume
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 1 32
53
CONDE Daouda
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
CTC FEURS-ROZIER BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 10 32
54
RACINE Warren
RUEIL ATHLETIC CLUB
LA CHARITE BASKET 58 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 17 32
55
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 23 32
56
BROWN Zachary
CEP LORIENT BASKET
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 7 32
57
DE LATTIBEAUDIERE Tyran
UNION TOURS BASKET METROPOLE
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 13 32
58
DUMORTIER Hugo
SO MARITIME BOULOGNE
RUEIL ATHLETIC CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 30 32
59
GEIGER Deremy Terrell
LA CHARITE BASKET 58
BRISSAC AUBANCE BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 21 32
60
FELDER JR William David
C'CHARTRES BASKET M
BC ORCHIES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 23 32
61
TRESNAK Kyle
RUEIL ATHLETIC CLUB
CENTRE FEDERAL BB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 27 32
62
WATKINS Diante Levante
SO MARITIME BOULOGNE
C'CHARTRES BASKET M 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 28 32
63
WATT JR Demond Eugene
GRIES/OBERHOFFEN BC
GET VOSGES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 31 32
64
NEWSON Jared
CEP LORIENT BASKET
SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 12 32
65
BROOKS Jerrold
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 33 32
66
MAXWELL Du'vaughn
C'CHARTRES BASKET M
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 1 31
67
GREEN Steven
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 1 31
68
GOVINDY Melvyn
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 4 31
69
ZOUZOUA Nisre Mimi
DAX GAMARDE GOOS BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 8 31
70
CHARTOUNY Joseph
UNION RENNES BASKET 35
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 8 31
71
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 13 31
72
DIEHL Quentin
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 21 31
73
LOPEZ Corentin
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
GET VOSGES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 23 31
74
WATT JR Demond Eugene
SAINT VALLIER BASKET DROME
LA CHARITE BASKET 58 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 1 31
75 AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 5 31
76
JOSEPH Mike
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
C'CHARTRES BASKET M 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 7 31
77
DOUMBIA Ahmed
UNION TOURS BASKET METROPOLE
DAX GAMARDE GOOS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 16 31
78
KENNEDY Jermel
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
BESANCON AVENIR COMTOIS 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 4 31
79
UZAS Rokas
BESANCON AVENIR COMTOIS
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 4 31
80
WATKINS Diante Levante
UNION TOURS BASKET METROPOLE
CEP LORIENT BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 7 31
81
MERIE Guillaume
AURORE VITRÉ BASKET
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 9 31
82
PROLHAC Louis
CTC FEURS-ROZIER BASKET
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 22 31
83
WRIGHT Jerrel Lamont
AURORE VITRÉ BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 26 31
84
BROWN Zachary
CEP LORIENT BASKET
AUBENAS US 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 32 31
85
NEWSON Jared
CEP LORIENT BASKET
RUEIL ATHLETIC CLUB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 5 31
86
MITCHELL Jonathan
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
SO MARITIME BOULOGNE 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 8 31
87
FEVRIER Ivan
CENTRE FEDERAL BB
BC ORCHIES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 12 31
88
MOSS Justin
AUBENAS US
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 17 31
89 VENDEE CHALLANS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 18 31
90 ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 20 31
91
MOSS Justin
AUBENAS US
CEP LORIENT BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 21 31
92
STRONG Omar
SAINT VALLIER BASKET DROME
AURORE VITRÉ BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 2 31
93
CRAION JR Michael
CEP LORIENT BASKET
RUEIL ATHLETIC CLUB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 4 31
94
DOUMBIA Ahmed
GRIES/OBERHOFFEN BC
RUEIL ATHLETIC CLUB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 6 31
95
BRADFORD Steffon
SAINT VALLIER BASKET DROME
ANGERS ABC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 20 31
96
D'ALMEIDA Xane
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 25 31
97
MAXWELL Du'vaughn
C'CHARTRES BASKET M
GET VOSGES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 2 30
98
PROLHAC Louis
AURORE VITRÉ BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 2 30
99
CAPE Sebastien
CEP LORIENT BASKET
DAX GAMARDE GOOS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 4 30
100
HICKS Jordan
BESANCON AVENIR COMTOIS
C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 4 30
101
BOYER Mathieu
SO MARITIME BOULOGNE
GET VOSGES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 5 30
102
ATEBA Fabien
UNION TOURS BASKET METROPOLE
CEP LORIENT BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 5 30
103
JOSEPH Mike
TOULOUSE BASKET CLUB
RUEIL ATHLETIC CLUB 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 6 30
104 SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 10 30
105 BESANCON AVENIR COMTOIS 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 25 30
106
DESROSES Raphael
STADE DE VANVES
VENDEE CHALLANS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 4 30
107
DJAMBO Ibrahim
ETOILE ANGERS BASKET
SO MARITIME BOULOGNE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 5 30
108
TAJAN Pascal
TOULOUSE BASKET CLUB
VENDEE CHALLANS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 7 30
109
HOWARD JR Juwan
LA CHARITE BASKET 58
BC ORCHIES 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 8 30
110
SAOUNERA Ibrahim
CEP LORIENT BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 10 30
111
COULIBALY Bali
TOULOUSE BASKET CLUB
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 13 30
112
MENSAH William
CTC FEURS-ROZIER BASKET
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 20 30
113
ADRIAN Nathan Joseph
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 22 30
114 EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 5 30
115 SOUFFELWEYERSHEIM BC 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 6 30
116
BIGOTE Mathieu
CEP LORIENT BASKET
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 7 30
117
TURPIN Paul
VENDEE CHALLANS BASKET
STADE ROCHELAIS RUPELLA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 8 30
118
QUINCY JONES Yves Saint Desmond
SAINT QUENTIN BASKET BALL
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 8 30
119
FANDELET Vincent
RUEIL ATHLETIC CLUB
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 9 30
120
BARDEN JR Derrick
SAINT VALLIER BASKET DROME
SO MARITIME BOULOGNE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 25 30
121
ROWLAND Austen
LA CHARITE BASKET 58
SO MARITIME BOULOGNE 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 3 30
122
ROWLAND Austen
LA CHARITE BASKET 58
VENDEE CHALLANS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 5 30
123
RAKOCEVIC Zarko
SORGUES BASKET CLUB
GET VOSGES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 6 30
124
ZIVKOVIC Vukan
SORGUES BASKET CLUB
C'CHARTRES BASKET M 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 8 30
125
WALKER Sean Maurice
SAINT QUENTIN BASKET BALL
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 11 30
126
TARVYDAS Darius
BRISSAC AUBANCE BASKET
AUBENAS US 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 14 30
127 CEP LORIENT BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 21 30
128
GEIGER Deremy Terrell
LA CHARITE BASKET 58
VENDEE CHALLANS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 22 30
129
FORCADA SANCHEZ Xavier
GRIES/OBERHOFFEN BC
AUBENAS US 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 22 30
130
TRESNAK Kyle
RUEIL ATHLETIC CLUB
AUBENAS US 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 23 30
131
TARVYDAS Darius
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE
ANGERS ABC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 2 30
132
MERIE Guillaume
AURORE VITRÉ BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 12 30
133
BRADFORD Steffon
SAINT VALLIER BASKET DROME
VENDEE CHALLANS BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 17 30
134
BIGOTE Mathieu
CEP LORIENT BASKET
UNION RENNES BASKET 35 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 30 30
135
SUHARD Hugo
ANGERS ABC
AURORE VITRÉ BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 30 30
136
THIMON Adrien
TOULOUSE BASKET CLUB
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 10 29
137
LOPEZ Corentin
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 12 29
138
KOVANUSIC Nemanja
VENDEE CHALLANS BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 13 29
139
ATEBA Fabien
UNION TOURS BASKET METROPOLE
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 20 29
140
THOMAS Richard Devon
VENDEE CHALLANS BASKET
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 22 29
141
CAPE Sebastien
CEP LORIENT BASKET
UNION RENNES BASKET 35 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 23 29
142 GET VOSGES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 24 29
143
WALTER Kevin
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
CENTRE FEDERAL BB 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 26 29
144
ATEBA Fabien
UNION TOURS BASKET METROPOLE
RUEIL ATHLETIC CLUB 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 26 29
145
TEMGOUA Ralph
SO MARITIME BOULOGNE
TOULOUSE BASKET CLUB 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 6 29
146
ADRIAN Nathan Joseph
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 7 29
147 SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 11 29
148
AKONO Loic
SO MARITIME BOULOGNE
AURORE VITRÉ BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 13 29
149
BOULOUKOUET Paul
LA CHARITE BASKET 58
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 15 29
150
MANSARE Cedric
CTC FEURS-ROZIER BASKET
LA CHARITE BASKET 58 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 22 29
151
FOUCAULT Tom
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 9 29
152
KOVANUSIC Nemanja
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES
BC ORCHIES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 17 29
153
MENSAH William
SORGUES BASKET CLUB
CTC FEURS-ROZIER BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 19 29
154
UZAS Rokas
BESANCON AVENIR COMTOIS
SOUFFELWEYERSHEIM BC 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 20 29
155
WATKINS Diante Levante
UNION TOURS BASKET METROPOLE
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 28 29
156
RICARD Steven
RUEIL ATHLETIC CLUB
SO MARITIME BOULOGNE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 30 29
157
GREGOIRE Romain
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
CENTRE FEDERAL BB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 34 29
158
PRYOR Gregory
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
BRISSAC AUBANCE BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 11 29
159
CISSE Souarata
BRISSAC AUBANCE BASKET
C'CHARTRES BASKET M 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 12 29
160
BICHARD Kevin
C'CHARTRES BASKET M
SAINT QUENTIN BASKET BALL 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 14 29
161
FELDER JR William David
C'CHARTRES BASKET M
GET VOSGES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 16 29
162 CENTRE FEDERAL BB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 29 29
163
BICHARD Jeremy
RUEIL ATHLETIC CLUB
CEP LORIENT BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 4 29
164
KOVANUSIC Nemanja
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 4 29
165
GEIGER Deremy Terrell
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE
CEP LORIENT BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 11 29
166
AYAYI Joel
CENTRE FEDERAL BB
C'CHARTRES BASKET M 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 11 29
167
MITCHELL Jonathan
C'CHARTRES BASKET M
ANGERS ABC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 18 29
168
VIRBALAS Mantas
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
SOUFFELWEYERSHEIM BC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 18 29
169
NEWSON Jared
CEP LORIENT BASKET
RUEIL ATHLETIC CLUB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 21 29
170
GEIGER Deremy Terrell
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE
SOUFFELWEYERSHEIM BC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 21 29
171
BROOKS Jerrold
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BC ORCHIES 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 23 29
172
DAVIS Daviin
UNION RENNES BASKET 35
SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 27 29
173
CRAION JR Michael
CEP LORIENT BASKET
SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 29 29
174 UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 31 29
175
CRAION JR Michael
CEP LORIENT BASKET
CENTRE FEDERAL BB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 33 29
176
BICHARD Jeremy
RUEIL ATHLETIC CLUB
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 34 29
177
GAUTHIER Stephan
ETOILE ANGERS BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 1 28
178
PAYEN BOUCARD Guillaume
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
BESANCON AVENIR COMTOIS 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 7 28
179
GAUDOUX Lionel
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
BC ORCHIES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 8 28
180
PAYEN BOUCARD Guillaume
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
GET VOSGES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 9 28
181
DUPORT Romain
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
BC ORCHIES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 10 28
182
GREEN Steven
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BESANCON AVENIR COMTOIS 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 11 28
183
JONES Jason
ETOILE ANGERS BASKET
STADE DE VANVES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 15 28
184
VAN OUNSEM Thomas
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
STADE DE VANVES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 18 28
185
ZOUZOUA Nisre Mimi
DAX GAMARDE GOOS BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 21 28
186
LOUBAKI Frederic
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
ETOILE ANGERS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 21 28
187
MAXWELL Du'vaughn
C'CHARTRES BASKET M
SAINT VALLIER BASKET DROME 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 24 28
188
BOYER Mathieu
SO MARITIME BOULOGNE
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 24 28
189
DESROSES Raphael
STADE DE VANVES
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 3 28
190
MONDESIR Benjamin
TOULOUSE BASKET CLUB
AURORE VITRÉ BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 3 28
191
DEMAHIS BALLOU Rudy
CENTRE FEDERAL BB
LA CHARITE BASKET 58 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 3 28
192
MANSARE Cedric
CTC FEURS-ROZIER BASKET
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 10 28
193
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
DAX GAMARDE GOOS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 12 28
194 GET VOSGES 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 13 28
195 BESANCON AVENIR COMTOIS 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 15 28
196
TRESNAK Kyle
ETOILE ANGERS BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 21 28
197
DESROSES Raphael
STADE DE VANVES
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 24 28
198
PAYEN BOUCARD Guillaume
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 25 28
199
RHOOMES Ryan
SAINT QUENTIN BASKET BALL
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 2 28
200
UZAS Rokas
BESANCON AVENIR COMTOIS
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 2 28
201
BONDS Matthew
SO MARITIME BOULOGNE
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 10 28
202
BONDS Matthew
SO MARITIME BOULOGNE
CTC FEURS-ROZIER BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 11 28
203
BEGARIN Juhann
CENTRE FEDERAL BB
VENDEE CHALLANS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 18 28
204
FOUCAULT Tom
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 18 28
205
ROWLAND Austen
LA CHARITE BASKET 58
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 22 28
206
HARRIS Fabyon
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 23 28
207
CONDE Daouda
SORGUES BASKET CLUB
STADE ROCHELAIS RUPELLA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 27 28
208
BONDS Matthew
SO MARITIME BOULOGNE
LA CHARITE BASKET 58 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 29 28
209 LA CHARITE BASKET 58 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 31 28
210
KOVANUSIC Nemanja
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES
TOULOUSE BASKET CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 33 28
211
BROWN Zachary
CEP LORIENT BASKET
GET VOSGES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 34 28
212
MISSONNIER Matthieu
CEP LORIENT BASKET
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 35 28
213
CAMARA Moussa
LA CHARITE BASKET 58
SO MARITIME BOULOGNE 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 3 28
214
ROMAIN Olivier
C'CHARTRES BASKET M
BRISSAC AUBANCE BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 12 28
215
CRAION JR Michael
SAINT VALLIER BASKET DROME
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 19 28
216 C'CHARTRES BASKET M 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 23 28
217
WALKER Bobby
SAINT QUENTIN BASKET BALL
CEP LORIENT BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 32 28
218
HARRIS Fabyon
SOUFFELWEYERSHEIM BC
SORGUES BASKET CLUB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 33 28
219
NEWSON Jared
CEP LORIENT BASKET
GET VOSGES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 34 28
220
TARVYDAS Darius
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE
BC ORCHIES 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 10 28
221
SENCANSKI Dejan
RUEIL ATHLETIC CLUB
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 10 28
222
BROOKS Jerrold
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 12 28
223 C'CHARTRES BASKET M 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 13 28
224
SENCANSKI Dejan
RUEIL ATHLETIC CLUB
CAEN BASKET CALVADOS 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 15 28
225
ZIVKOVIC Vukan
UNION RENNES BASKET 35
RUEIL ATHLETIC CLUB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 19 28
226
RADULOVIC Aleksandar
AURORE VITRÉ BASKET
ANGERS ABC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 30 28
227
DAVIS Daviin
UNION RENNES BASKET 35
CEP LORIENT BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 30 28
228 CEP LORIENT BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 31 28
229
VARANAUSKAS Ovidijus
GRIES/OBERHOFFEN BC
SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 31 28
230
VARANAUSKAS Ovidijus
GRIES/OBERHOFFEN BC
UNION RENNES BASKET 35 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 32 28
231
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
VENDEE CHALLANS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 2 27
232 C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 2 27
233
ZOUZOUA Nisre Mimi
DAX GAMARDE GOOS BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 2 27
234
GREBONGO Johan
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
SAINT VALLIER BASKET DROME 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 3 27
235
GIGANT Loic
GET VOSGES
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 6 27
236
WRIGHT Jerrel Lamont
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 7 27
237
SIEGWARTH Yann
C'CHARTRES BASKET M
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 9 27
238
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
ETOILE ANGERS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 10 27
239
HICKS Jordan
BESANCON AVENIR COMTOIS
SAINT VALLIER BASKET DROME 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 10 27
240 BESANCON AVENIR COMTOIS 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 12 27
241
BIGOTE Mathieu
VENDEE CHALLANS BASKET
ETOILE ANGERS BASKET 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 14 27
242
BOYER Mathieu
SO MARITIME BOULOGNE
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 17 27
243
DURO Glenn
BESANCON AVENIR COMTOIS
SO MARITIME BOULOGNE 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 19 27
244
BIRUTA Gilvydas
CEP LORIENT BASKET
STADE DE VANVES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 21 27
245
GREEN Steven
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
GET VOSGES 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 25 27
246 C'CHARTRES BASKET M 2020/2021 PHASE 1&2 Journée 26 27
247
DURO Glenn
VENDEE CHALLANS BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 2 27
248
MORGAN Duane Paul
AURORE VITRÉ BASKET
TOULOUSE BASKET CLUB 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 3 27
249
CONDE Daouda
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
GET VOSGES 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 3 27
250
MOUKENGA DOUME Pierrick
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BC ORCHIES 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 7 27
251
SCOTT Bryson Ervin
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
SAINT VALLIER BASKET DROME 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 8 27
252
WALTER Kevin
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 9 27
253
UZAS Rokas
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
TOULOUSE BASKET CLUB 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 9 27
254
PAYEN BOUCARD Guillaume
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION
BESANCON AVENIR COMTOIS 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 9 27
255 CENTRE FEDERAL BB 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 10 27
256
SIEGWARTH Yann
C'CHARTRES BASKET M
RUEIL ATHLETIC CLUB 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 11 27
257
CALHOUN Auston
DAX GAMARDE GOOS BASKET
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 11 27
258
GODIN Jonathan
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
LA CHARITE BASKET 58 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 11 27
259
KOVANUSIC Nemanja
RUEIL ATHLETIC CLUB
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 13 27
260 C'CHARTRES BASKET M 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 15 27
261
AYGALENQ Alexandre
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
AURORE VITRÉ BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 19 27
262
DARRIGAND Gauthier
DAX GAMARDE GOOS BASKET
STADE ROCHELAIS RUPELLA 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 23 27
263
GHEZALA Tommy
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
BC ORCHIES 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 24 27
264
TURNER III Robert
AURORE VITRÉ BASKET
DAX GAMARDE GOOS BASKET 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 25 27
265
THINON Arnauld
STADE ROCHELAIS RUPELLA
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2019/2020 PHASE 1&2 Journée 26 27
266
RICARD Steven
RUEIL ATHLETIC CLUB
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 1 27
267
DOUILLET Jeremie
VENDEE CHALLANS BASKET
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 2 27
268
PROLHAC Louis
CTC FEURS-ROZIER BASKET
BESANCON AVENIR COMTOIS 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 3 27
269
ROWLAND Austen
LA CHARITE BASKET 58
BRISSAC AUBANCE BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 7 27
270
THIMON Adrien
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 8 27
271
JOSEPH Mike
TOULOUSE BASKET CLUB
CEP LORIENT BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 9 27
272
BOUCAUD Jonathan
SORGUES BASKET CLUB
GET VOSGES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 9 27
273 AUBENAS US 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 13 27
274
EL AMRANI Rida
SAINT VALLIER BASKET DROME
CTC FEURS-ROZIER BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 13 27
275
UZAS Rokas
BESANCON AVENIR COMTOIS
AUBENAS US 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 14 27
276
PAPIYON Philippe
STADE ROCHELAIS RUPELLA
ETOILE ANGERS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 14 27
277
CAMARA Moussa
LA CHARITE BASKET 58
STADE ROCHELAIS RUPELLA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 15 27
278
DEMIR Mutlu
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BESANCON AVENIR COMTOIS 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 15 27
279
WILLIAMS Cecil
SORGUES BASKET CLUB
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 16 27
280
MENSAH William
SORGUES BASKET CLUB
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 18 27
281
SAOUNERA Ibrahim
CEP LORIENT BASKET
STADE ROCHELAIS RUPELLA 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 18 27
282
JOHNSON Kyle
SO MARITIME BOULOGNE
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 20 27
283
FOUCAULT Tom
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 21 27
284
IKUESAN Olushina
BESANCON AVENIR COMTOIS
BC ORCHIES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 22 27
285
KOVANUSIC Nemanja
ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERES
BESANCON AVENIR COMTOIS 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 25 27
286
TAVAKALYAN Artem
BESANCON AVENIR COMTOIS
SORGUES BASKET CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 26 27
287
VOROTNIKOVAS Henrikas
BESANCON AVENIR COMTOIS
SORGUES BASKET CLUB 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 26 27
288
AKONO Loic
SO MARITIME BOULOGNE
GET VOSGES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 26 27
289
TAVAKALYAN Artem
BESANCON AVENIR COMTOIS
ETOILE ANGERS BASKET 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 28 27
290
SAOUNERA Ibrahim
CEP LORIENT BASKET
GET VOSGES 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 29 27
291
WILLIAMS Cecil
SORGUES BASKET CLUB
UNION TOURS BASKET METROPOLE 2018/2019 PHASE 1&2 Journée 35 27
292 CEP LORIENT BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 4 27
293
DIARRA Moustapha
C'CHARTRES BASKET M
SAINT VALLIER BASKET DROME 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 5 27
294 SORGUES BASKET CLUB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 6 27
295
TRESNAK Kyle
RUEIL ATHLETIC CLUB
GRIES/OBERHOFFEN BC 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 7 27
296
AMMOUR Kamel
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
SO MARITIME BOULOGNE 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 8 27
297
CLARK Brandon
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BRISSAC AUBANCE BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 9 27
298
AMMOUR Kamel
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
BRISSAC AUBANCE BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 9 27
299
ROWLAND Austen
LA CHARITE BASKET 58
C'CHARTRES BASKET M 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 10 27
300
KANTE Mahamadou Lamine
SAINT QUENTIN BASKET BALL
GRIES/OBERHOFFEN BC 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 10 27
301
NILES Warren
SO MARITIME BOULOGNE
CEP LORIENT BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 12 27
302
ATEBA Fabien
BC ORCHIES
SORGUES BASKET CLUB 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 13 27
303
ATEBA Fabien
BC ORCHIES
LA CHARITE BASKET 58 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 15 27
304
CRAION JR Michael
SAINT VALLIER BASKET DROME
SO MARITIME BOULOGNE 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 15 27
305
VATY Ludovic
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
GRIES/OBERHOFFEN BC 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 16 27
306 BRISSAC AUBANCE BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 17 27
307
FELDER JR William David
C'CHARTRES BASKET M
GRIES/OBERHOFFEN BC 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 18 27
308
REED Drake
SAINT VALLIER BASKET DROME
GET VOSGES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 20 27
309 UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 22 27
310
FEVRIER Ivan
CENTRE FEDERAL BB
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 23 27
311
AMMOUR Kamel
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
LA CHARITE BASKET 58 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 24 27
312
CISSE Souarata
BRISSAC AUBANCE BASKET
SAINT QUENTIN BASKET BALL 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 25 27
313
KOVANUSIC Nemanja
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
GET VOSGES 2017/2018 PHASE 1&2 Journée 30 27
314
D'ALMEIDA Xane
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET
GRIES/OBERHOFFEN BC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 2 27
315 GET VOSGES 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 9 27
316
NEWSON Jared
CEP LORIENT BASKET
C'CHARTRES BASKET M 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 10 27
317
THONDIQUE Gregory
GRIES/OBERHOFFEN BC
SOUFFELWEYERSHEIM BC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 10 27
318
ZIVKOVIC Vukan
UNION RENNES BASKET 35
SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 10 27
319
BRADFORD Steffon
SAINT VALLIER BASKET DROME
GRIES/OBERHOFFEN BC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 14 27
320
STRONG Omar
SAINT VALLIER BASKET DROME
SORGUES AVIGNON PONTET VAUCLUSE 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 25 27
321
GORDON III Richard Anthony
CAEN BASKET CALVADOS
CEP LORIENT BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 26 27
322
DAVIS Daviin
UNION RENNES BASKET 35
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 28 27
323
ANDERSON JR Ronald
RUEIL ATHLETIC CLUB
ANGERS ABC 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 29 27
324
BROOKS Jerrold
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET
RUEIL ATHLETIC CLUB 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 30 27
325 SAINT VALLIER BASKET DROME 2016/2017 PHASE 1&2 Journée 33 27